ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Вопросы экспорта российского угля обсудят в Москве

20 февраля в Москве пройдет конференция "Argus рынок угля России – 2020"

Конференция посвящена растущей конкуренции за существующие и новые рынки сбыта в Европе и Юго-Восточной Азии, а также возможностям, которые открывают экспортерам российского топлива новые проекты угольных терминалов.

В рамках деловой программы конференции будут представлены прогнозы объемов экспорта угля из России в страны Европы и Юго-Восточной Азии.

Участники мероприятия обсудят изменения экспортных цен на уголь, риски дальнейшего удешевления твердого топлива, а также поиски новых возможностей отгрузок за рубеж на премиальных и растущих рынках. На конференции отдельное внимание будет уделено развитию новых угольных терминалов в России, перспективам расширения железнодорожной инфраструктуры и росту затрат на перевозку сырья.

В конференции примут участие ведущие производители и потребители российского угля, международные трейдеры, специализирующиеся на поставках этого топлива в страны Западной Европы, Польшу, Турцию, Марокко, а также на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Значительный интерес к мероприятию такого уровня проявляют представители металлургических и энергетических компаний, транспортных операторов и портов, брокеры и экспедиторы.

Среди спикеров, подтвердивших свое участие, - редактор Argus Coal Daily International Джейк Хорслен, старший аналитик по углю Международного энергетического агентства Карлос Фернандес Альварес, генеральный директор Института конъюнктуры рынка угля Александр Ковальчук, руководитель отдела торговли HCT (HeidelbergCement Group) Умут Айдын, ведущий специалист "Морстройтехнология" Ольга Гопкало и другие.

Организатором мероприятия выступит Международное ценовое агентство Argus. 

Дополнительная информация о конференции доступна по ссылке.

Фотогалереи