Всероссийская акция "Сохраним лес" стартовала в Калужской области с высадки геоглифа

12 сентября Калужская область приняла "зелёную эстафету" от Подмосковья

Центральное мероприятие прошло вблизи международного аэропорта "Калуга" имени К.Э. Циолковского. Участники "Сохраним лес" высадили 4 тысячи сосен.

"Мы рады в очередной раз присоединиться к такой масштабной акции. Однако в связи с предстоящим 650-летием Калуги решили не просто посадить лес, но создать памятный геоглиф "650", который бы напоминал всем и об акции, и о важности экологии для жителей Калуги, нашего региона", - отметила министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.

Поскольку мероприятие состоялось в субботу, акция стала массовой. Участие в ней приняли около 500 человек: работники лесничеств и экологи, волонтёры и, конечно, местные жители, многие пришли на акцию семьями.

Всего на территории региона в 2020 году лесовосстановительные работы планируют провести на площади​ более 3400 га. Информацию о других мероприятиях акции можно узнать на сайте министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, а также на официальном сайте кампании.

Уже традиционная Всероссийская акция "Сохраним лес" стартовала 26 августа на Камчатке. Отметим, акция задумывалась как ответ на лесные пожары. В этом году ситуацию с огнём удаётся держать под контролем.  Однако это не отменяет важности масштабной кампании по посадке лесов, которая станет общим вкладом волонтёров, экологов и неравнодушных жителей в лесовосстановление и экологию страны. Всего в рамках "Сохраним лес" в 2020 году планируется высадить 40 миллионов деревьев.

Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке "Молодёжки ОНФ" в рамках национального проекта "Экология".

Новости в разделах
В мире ВВС США увеличивают группировку тактической авиации на Ближнем Востоке ВВС США увеличивают группировку тактической авиации на Ближнем Востоке Все новости
Экономика Доходы ФИФА от ЧМ-2026 достигли $15 млрд Доходы ФИФА от ЧМ-2026 достигли $15 млрд Все новости
В России Путин продлил безвизовый въезд для граждан Китая Путин продлил безвизовый въезд для граждан Китая Все новости
Спорт Кирсан Илюмжинов решил баллотироваться на пост президента ФИДЕ Кирсан Илюмжинов решил баллотироваться на пост президента ФИДЕ Все новости
Культура "Одиссея" превзошла "Оппенгеймера" по стартовым сборам "Одиссея" превзошла "Оппенгеймера" по стартовым сборам Все новости

Фотогалереи