"ESG-коммуникации": эксперты поговорят про ESG с практической точки зрения

29 октября Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) приглашает коллег из сферы связей с общественностью и медиа на первую в России конференцию по коммуникационному сопровождению ESG-политики бизнеса "ESG-коммуникации". Это мероприятие является стартовым в серии инициатив РАСО на 2021-2022 годы по повышению роли стратегических коммуникаций в структуре деятельности компаний.  Мероприятие пройдет в Москве, в конгресс-центре "Grand Ballroom", ожидаемое количество участников – 300-350 человек.​

Хотя события, посвящённые ESG, проходят в последнее время регулярно, конференция "ESG-коммуникации" выделяется среди них более практическим, сфокусированным подходом к популярной теме. Участники, среди которых профессионалы коммуникационной отрасли как из бизнес-сектора, так и из госструктур, НКО, научного и экспертного сообщества, сосредоточатся на том, как освещать деятельность в области ESG, какие форматы, инструменты и способы коммуникаций наиболее эффективны. На поиске конкретных решений по освещению достижений в сфере ESG, разборе сложных кейсов, ожиданиях со стороны регуляторов и финансовых институтов, новых запросах к корпоративным коммуникациям.

Программа конференции "ESG-Коммуникации" включает в себя пленарное заседание "Как становятся лидером ESG-повестки" и три панельные сессии:  "Коммуникации в контексте экологических и климатических вызовов" (секция Е); "Устойчивое развитие территорий, корпоративная культура" (секция S); и "Репутация бизнеса в контексте общественных интересов и политики регуляторов" (секция G). Будет также проведена специальная сессия "ESG в энергетике и ЖКХ".

В меропряитии примут участие замминистра экономического развития РФ Илья Торосов; сопредседатель Координационного совета коммуникационной индустрии Общественной Палаты РФ Вячеслав Лащевский; председатель Российского экологического общества, заместитель председателя Общественного делового совета национального проекта "Экология" Рашид Исмаилов; руководитель департамента стратегии и инноваций "Газпром нефть" Сергей Вакуленко; директор по корпоративным коммуникациям X5 GROUP Елена Коннова; директор по устойчивому развитию "Сибур холдинг" Максим Ремчуков; директор по внешним коммуникациям и связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская; заведующий учебно-научной лабораторией "Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий" экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Капков; главный управляющий директор, руководитель Блока аналитики и маркетинга Группы ВЭБ.РФ Андрей Самохин; заместитель генерального директора по внешним коммуникациям ПАО "ММК" Владимир Руга; директор департамента общественных связей ПАО "Норникель" Татьяна Смирнова; директор по связям с общественностью Segezha Group; Алексей Рябинкин, вице-президент агентства "Михайлов и Партнёры. Стратегические коммуникации" Кермен Манджиева; руководство агентств "R.I.M", КРОС, EM Comm и мн. др.

Партнерами конференции выступят ряд крупнейших российских компаний: ПАО "Газпром нефть", ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК), ПАО "МТС", ПАО "ГМК "Норильский никель", ПАО "СИБУР Холдинг", ВЭБ.РФ, ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), Segezha Group, Х5 Retail Group, АО "МарКом" / Маркет Групп, ООО "Р.И.М. Партнерз Нетворк".

Совместное участие представителей экспертной среды и различных функциональных направлений бизнеса (связи с общественностью, органами государственной власти, инвесторами, направление устойчивого развития, работа с персоналом и локальными сообществами) обеспечит инициативе РАСО интегрированный подход.

По итогам конференции будет подготовлен аналитический материал для широкого распространения в коммуникационной и экспертной среде. Участникам мероприятия будет предложено войти в экспертную сеть по регулярному обмену знаниями в данной области. Из участников дискуссии и гостей конференции будет сформирована основа коммуникационного ESG-клуба ("Лаборатория ESG"), который позволит вести регулярный обмен практиками, идеями, формировать дальнейшую коммуникационную повестку.

Информационный партнер мероприятия — ИА "Интерфакс".

Уполномоченным агентом РАСО по организации конференции является Центр социального проектирования "Платформа".

Больше подробностей, регистрация участников и аккредитация СМИ на сайте.

Новости в разделах
В мире Трамп призвал протестующих в Иране захватывать органы власти и пообещал помощь Трамп призвал протестующих в Иране захватывать органы власти и пообещал помощь Президент США заявляет, что отменил все встречи с официальными лицами Ирана Все новости
Экономика Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти в Венесуэле из-за блокады в 0,6 млн б/с Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти в Венесуэле из-за блокады в 0,6 млн б/с Все новости
В России Дело о гибели младенцев в новокузнецком роддоме будет расследовать центральный аппарат СК Дело о гибели младенцев в новокузнецком роддоме будет расследовать центральный аппарат СК Все новости
Спорт Дмитрий Баринов перешел из "Локомотива" в ЦСКА Дмитрий Баринов перешел из "Локомотива" в ЦСКА Все новости
Культура Русский музей, Третьяковка и Эрмитаж были самыми посещаемыми музеями в новогодние каникулы Русский музей, Третьяковка и Эрмитаж были самыми посещаемыми музеями в новогодние каникулы Все новости

Фотогалереи