Определен шорт-лист претендентов в номинациях "Гран-при", "Надежность" и "Динамика развития" XVII премии "Финансовая Элита России"
Оргкомитет XVII премии "Финансовая Элита России" сообщает, что определен список компаний финансового сектора – номинантов, которые могут претендовать на получение наград в номинациях: "Гран-при", "Надежность" и "Динамика развития" в различных подгруппах, в которых ежегодно вручается премия. Среди подгрупп: "Банки", "Страховые компании", "Страхование жизни", "Управляющие, Инвестиционные и Брокерские компании", "Негосударственные Пенсионные Фонды", "Лизинговые компании", "Факторинговые компании", "МФО". Шорт-лист сформирован аналитическим партнером премии Агентством "БизнесДром" на основе публичных статистических данных Центрального банка Российской Федерации, аналитических сведений, рейтингов и рэнкингов по финансовому рынку.
Претендентами на получение звания лауреата премии в номинациях "Гран-при", "Надежность", "Динамика развития", а также в специальных и индивидуальных номинациях, могут стать не только компании, заявленные в шорт-листе, но и организации, отмеченные членами Экспертного и Попечительского Советов премии; компании - обладатели наивысших рейтингов надежности и лидеры отраслевых рэнкингов; компании, отправившие официальную заявку на участие и получившие положительную оценку в Экспертном Совете премии, а также персоны, имеющие авторитет на финансовом рынке и значимые достижения в отрасли.
Список банков, компаний и фондов, вошедших в шорт-лист, не является финальным перечнем победителей, т.к. представляет собой выборку организаций, которые в том числе могут претендовать на получение наград в указанных номинациях, по мнению Оргкомитета премии.
Официальное подведение итогов, награждение лауреатов и объявление полученных ими наград XVII премии "Финансовая элита России" состоится 17 ноября 2022 года в Москве.
По результатам 2021-2022 года в шорт-листе премии в номинациях "Гран-при", "Надежность" и "Динамика развития" десятки банков, компаний и фондов, имеющие многолетний опыт работы в различных сегментах финансового сектора экономики России, которые смогли добиться внушительных успехов, несмотря на крайне трудные современные условия, влияющие на всех участников рынка.
В шорт-листе в подгруппе "Банки": ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО "АЛЬФА-БАНК", ПАО "Совкомбанк", Банк ГПБ (АО), ПАО "Промсвязьбанк", АО "БАНК СГБ" и другие.
В шорт-листе в подгруппе "Страховые компании": ООО СК "Сбербанк страхование", САО "РЕСО-Гарантия", Страховое акционерное общество "ВСК", АО "СОГАЗ", СПАО "Ингосстрах", ПАО СК "Росгосстрах", "Совкомбанк страхование" (АО), АО "АльфаСтрахование", ООО Страховая Компания "Гелиос" и другие.
В шорт-листе в подгруппе "Страхование жизни": ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни", ООО "СК "Ингосстрах-Жизнь", ООО СК "Росгосстрах Жизнь", ООО СК "Сбербанк страхование жизни", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "СК "Ренессанс Жизнь", АО "СК "Ю-Лайф", ООО "СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ", АО СК "УРАЛСИБ Жизнь" и другие.
В шорт-листе в подгруппе "Управляющие, Инвестиционные и брокерские компании": ООО УК "Альфа-Капитал", АО УК "Первая", АО "ААА Управление Капиталом", ГК "РЕГИОН", АО УК "Апрель Капитал", OOO "УК "Райффайзен Капитал", ООО "ЭйЭмЭс", ООО "УК "Свиньин и Партнеры", АО "Инвестиционная компания "ФИНАМ", ООО "Компания БКС", АО "Открытие Брокер", ООО "Тинькофф Капитал" и другие.
В шорт-листе в подгруппе "Негосударственные Пенсионные Фонды: АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, АО "НПФ Сбербанка", АО "НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления", АО "НПФ "Открытие", АО "НПФ "БУДУЩЕЕ", АО НПФ "Пенсионные решения", АО "Национальный НПФ" и другие.
В шорт-листе в подгруппе "Лизинговые компании": АО "Газпромбанк Лизинг", АО ВТБ Лизинг, ПАО "ЛК "Европлан", АО "Сбербанк Лизинг", ООО "Альфа-лизинг", ООО "Каркаде", АО "Росагролизинг", ООО "Совкомбанк Лизинг", ООО "ЛК Эволюция" и другие.
В шорт-листе в подгруппе "Факторинговые компании": ООО ВТБ Факторинг, ООО "Сбербанк Факторинг", АО "Альфа-Банк" (Факторинг), ООО "ГПБ‑факторинг", ПAO "Промсвязьбанк" (Факторинг), ООО "Открытие Факторинг", ООО "ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС", ООО "РОВИ Факторинг Плюс" и другие.
В шорт-листе в подгруппе "Микрофинансовые организации": ООО МФК "Займер", ООО "МФК НФ", ООО МФК "Мани Мен", ООО МФК "МИГКРЕДИТ", ООО МФК "ЭйрЛоанс" и другие.
Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в Оргкомитете премии. sec@finelita.ru / finelita.ru (495) 128-0240, 8-968-905-88-11
О премии "Финансовая элита России"
Объединенная итоговая премия в области финансов "Финансовая элита России" является авторитетной отраслевой наградой, свидетельствующей о профессиональной компетентности лауреатов в сфере банковского, страхового, инвестиционного бизнеса, управления активами, лизинга, факторинга, МФО, аудиторских и консалтинговых услуг. Премия вручается ежегодно с 2005 года.