"Интерфакс" и "Федресурс" вновь проведут флагманский форум "Банкротства. Новая реальность" в Москве
16-17 ноября 2023 года в Москве состоится форум "Банкротства. Новая реальность", организаторами которого выступают "Интерфакс" и "Федресурс".
В условиях возрастающего экономического давления сфера банкротств продолжает быть на острие проблем бизнеса. Регуляторы, законодатели, представители бизнеса и юридического сообщества 16 ноября на флагманском форуме отрасли обсудят влияние законодательных инициатив на правовой ландшафт банкротства и самые актуальные вопросы для бизнеса в части оценки банкротных рисков.
Состоится дискуссия о позиции судебных органов и практики правоприменения в сфере банкротств. Еще одной темой для диалога участников станет возврат иностранных активов и влияние санкций на практику в сфере банкротства. Также эксперты рассмотрят особенности работы с цифровыми активами в конкурсной массе.
В рамках второго дня форума традиционно пройдет "Практикум Федресурса", где арбитражные управляющие разберут животрепещущие кейсы арбитражного делопроизводства, вопросы обеспечения независимости арбитражных управляющих, их вознаграждения, причины ошибок и примеры удач при реализации конкурсного управления в ходе банкротств в текущих экономических реалиях.
К участию в форуме приглашены председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, первый заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов, заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев.
Подробнее о форуме по ссылке.