Роль рекламы в развитии новой экономики страны обсудят на Национальном рекламном форуме в Москве

15-17 ноября 2013 года в Москве на площадке седьмого Национального рекламного форума (НРФ"7) топ-менеджеры российского медиакоммуникационного рынка представят главные драйверы развития отрасли и обсудят роль рекламы в развитии новой экономики страны.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), суммарный объем рынка рекламы в средствах ее распространения за первое полугодие 2023 года превысил 315 млрд руб., что на 27% больше, чем в соответствующий период предыдущего года, и на 19%, чем в первом полугодии докризисного 2021 года. Эти цифры говорят о том, что российский рекламный бизнес смог сохранить устойчивость к возникшему кризису и сосредоточиться на преодолении его последствий.

Архитектура деловой программы НРФ отражает ключевые изменения, происходящие на российском рынке. Задача участников главной стратегической сессии обсудить эффективные условия отраслевого развития и обозначить темпы роста в переходный экономический период.  

В рамках главной стратегической сессии будут рассмотрены основные тренды в медиапотреблении, которые являются драйверами развития новых форматов коммуникации. Участники узнают, почему агентствам сегодня особенно важно инвестировать в собственный бренд. Также эксперты расскажут о том, какие подходы и инструменты помогут создать качественную бренд-платформу.

"Форум прошлого года дал ясно понять, что, несмотря на "турбулентность" внутри отрасли, наши бренды готовы активно инвестировать в собственное продвижение. Мы сейчас наблюдаем большие социально-экономические перемены, и рекламному рынку нужно увидеть и правильно распорядиться теми возможностями, которые дает нам новая деловая реальность. Кризисные фазы всегда были, есть и будут, это надо признать и научиться перестраиваться. Главная стратегическая сессия НРФ"7 как раз поможет уловить правильный вектор, которого стоит придерживаться всем игрокам", — подчеркнул модератор дискуссии Валентин Смоляков, первый вице-президент АКАР. 

Также в программе форума запланирована тематическая сессия, посвященная интерактивной рекламе, пройдут дискуссии о трендах, инструментах и экосистемах. Состоятся сессии по различным направлениям digital-рынка и классическим медиа-каналам, профильные дискуссии и лекции от российских и международных экспертов и сессия о роли и задачах контента и креатива в настоящее время.  

После завершения деловой программы для участников организованы вечерние мероприятия.

НРФ в этом году включен в официальную программу юбилейной недели рекламы в Москве, которая пройдет с 13 по 17 ноября.

С более подробной информацией о НРФ"7 можно ознакомиться по ссылке

Новости в разделах
В мире Глава Минэнерго США заявил, что операция против Ирана завершится в течение нескольких недель Глава Минэнерго США заявил, что операция против Ирана завершится в течение нескольких недель Все новости
Экономика JPMorgan ждет падения мировых поставок нефти к концу следующей недели до 12 млн б/с JPMorgan ждет падения мировых поставок нефти к концу следующей недели до 12 млн б/с Все новости
В России Столичный аэропорт Внуково возобновил обслуживание рейсов Столичный аэропорт Внуково возобновил обслуживание рейсов Все новости
Спорт Россия заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады Россия заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады Все новости
Москва До 18 человек возросло число пострадавших при столкновении трамваев в Москве До 18 человек возросло число пострадавших при столкновении трамваев в Москве Все новости

Фотогалереи