В Москве состоится XIV Индийско-российский бизнес-диалог

19 декабря 2023 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" (г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4) состоится XIV Индийско-российский бизнес-диалог. Форум является площадкой для развития двусторонней торговли и деловых возможностей между двумя странами. Мероприятие направлено на поощрение сотрудничества, партнерства и изучение перспектив развития и взаимной выгоды. Организатором выступает Индийский бизнес-альянс (ИБА) при поддержке Делового совета по сотрудничеству с Индией (BCCI) Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Фонда Росконгресс.

В мероприятии примут участие представители бизнеса, руководители федеральных министерств, ведомств и субъектов Российской Федерации, институтов развития и общественных организаций. Центральным событием станет пленарное заседание, посвященное текущему состоянию и перспективам развития двусторонней торговли и росту инвестиций между Индией и Россией.

"Отношения между Россией и Индией имеют давние исторические корни и основаны на взаимном доверии и уважении. Это подтверждается многоформатным стратегическим партнерством двух стран. Сегодня важно подчеркнуть особую роль бизнеса и двусторонней торговли, которые влияют на стабильность и расширение экономического сотрудничества. Мы видим взаимный интерес бизнес-сообщества России и Индии друг к другу, фиксируем рост количества совместных проектов. Уверен, что площадка Форума станет местом рождения новых идей и их воплощения", – отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Программу события планируется разделить на несколько треков: "Финансовое сотрудничество", "Сотрудничество в области фармацевтики и здравоохранения", "Поддержка инноваций и предпринимательства", "Торговля и логистика", "Туризм и культурные связи", "Цифровая трансформация и электронная коммерция". Кроме того, участники форума обсудят укрепление и развитие делового сотрудничества в ключевых секторах, таких как: энергетика, технологии, производство, сельское хозяйство.

"Я рад объявить о предстоящем XIV Индийско-российском бизнес-диалоге, организованном Индийским бизнес-альянсом, Деловым советом по сотрудничеству с Индией и Фондом Росконгресс. Это ежегодное мероприятие, проводимое уже 14 лет, объединяет деловых и политических лидеров обеих стран, способствуя экономическим, торговым и культурным отношениям между ними. Вместе мы стремимся наладить более прочные связи и создать взаимовыгодные возможности для обеих наций", – подчеркнул президент Индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани.

Предстоящее мероприятие станет дискуссионной площадкой и будет использовано для освещения вопросов, касающихся дальнейшего расширения деловых связей между Россией и Индией в различных сферах. Всего ожидается около 600 офлайн-участников и 20–25 спикеров.

Более подробная информация по ссылке

Продолжение диалога представителей бизнеса и органов власти ожидается на площадке Петербургского международного экономического форума в рамках Российско-индийского форума, который состоится в День международной кооперации. ПМЭФ-2024 пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 8 июня 2024 года.

Индийский бизнес-альянс (ИБА) – организация, созданная в 1994 году, основной целью которой является продвижение интересов индийского бизнеса в России. Он был основан группой индийских бизнесменов под патронажем посольства Индии в России. Сегодня ИБА насчитывает более 150 членов из различных секторов, таких как: фармацевтика, машиностроение, текстиль, химическая и металлургическая промышленность, производство сахара, пластмассы, а также туризм и различные сферы услуг.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Новости в разделах
В мире Стратегические бомбардировщики ВВС США совершили налеты на Иран Стратегические бомбардировщики ВВС США совершили налеты на Иран Все новости
Экономика JPMorgan ждет падения мировых поставок нефти к концу следующей недели до 12 млн б/с JPMorgan ждет падения мировых поставок нефти к концу следующей недели до 12 млн б/с Все новости
В России Правительство РФ направит 5 млрд руб. на модернизацию сельских отделений почты Правительство РФ направит 5 млрд руб. на модернизацию сельских отделений почты Все новости
Спорт Горнолыжница Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады Горнолыжница Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады Все новости
Культура Ильдар Абдразаков занял пост худрука в Михайловским театре в Петербурге Ильдар Абдразаков занял пост худрука в Михайловским театре в Петербурге Все новости

Фотогалереи