ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Путин направил приветствие участникам ПМЭФ

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXI Петербургского международного экономического форума, который состоится под девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике", сообщает пресс-служба главы государства.

"Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий", - говорится в приветствии.

"Происходящие сегодня масштабные изменения требуют от мирового сообщества действенных мер по совершенствованию международной архитектуры управления с тем, чтобы с помощью согласованных шагов добиться распределения выгод от глобализации для всех слоев населения. Тем самым обеспечить устойчивое и сбалансированное развитие", - пишет Путин.

По его словам, "за прошедшее время форум серьезно укрепил свой авторитет, стал признанной дискуссионной площадкой мирового уровня, открытой для прямого, заинтересованного диалога участников по актуальным вопросам современности. В июне нынешнего года в Санкт-Петербурге вновь соберутся главы государств и правительств, видные общественные и политические деятели, представители деловых и экспертных кругов из России и многих зарубежных стран".

"Уверен, что принятые в ходе Форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключённые на полях Форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов", - заявил президент.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });