ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов и председатель правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев подписали в пятницу в рамках Санкт-Петербургского экономического форума соглашение о сотрудничестве, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главы и правительства Бурятии.

"Россельхозбанк готов активно работать не только в аграрном секторе, но и в других приоритетных отраслях и сферах экономики Бурятии. В рамках нового соглашения мы сможем существенно расширить направления взаимодействия, в том числе, в проектах по развитию транспортной и жилищной инфраструктуры, туристической сферы и промышленности", - сказал Патрушев.

Цыденов в ответном слове добавил, что Россельхозбанк является надежным финансовым партнером республики в реализации инвестиционных проектов в аграрной сфере.

"Данное соглашение позволит значительно расширить сотрудничество и привлечь инвестиции в приоритетные отрасли республики, в том числе на развитие промышленности, туризма, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, а также сделать доступнее банковские услуги для жителей Бурятии", - добавил он.

Соглашение направлено на совместное решение приоритетных задач социально-экономического развития региона. Срок действия документа - 10 лет. Оно предусматривает расширение сотрудничества банка и правительства Бурятии при реализации государственных программ республики, направленных на ее дальнейшее социально-экономическое развитие. Запланированы также реализация и развитие программ кредитования субъектов крупного, среднего и малого предпринимательства. Стороны будут сотрудничать в организации индустриальных и технологических парков, создании территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах, а также займутся развитием проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Соглашением предусмотрено и развитие сектора банковских услуг, расчетно-кассового обслуживания для государственных и муниципальных организаций, коммерческих организаций, граждан.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });