ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Президент РФ опроверг слухи о договоренности с командой Трампа об отмене санкций

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Никаких договоренностей между Россией и США о возможности отмены санкций в отношении РФ не было, заявил президент Владимир Путин.

"Нет, никаких договоренностей не было", - заявил Путин на Петербургском международном экономическом форуме, отвечая на вопрос, были ли договоренности у России с командой президента Дональда Трампа о возможности отмены санкций.

Он назвал бредом публикации о том, что администрация Трампа принимала активные шаги, чтобы облегчить бремя санкций в отношении России.

Война санкций

"Для меня это было большим удивлением. Ну, такой бред несут. Непонятно, откуда взялись те люди, которые распространяют эту информацию", - отметил Путин.

По его мнению, это "какая-то катастрофа".

"Наш посол с кем-то встретился. А чего послу делать? Он деньги за это получает, он должен встречаться, обсуждать текущие дела, договариваться. Он чего там должен делать? Ходить во всякие заведения что ли, за посещение которых вас с работы выгонят потом?", - сказал президент РФ.

"А его обвиняют в том, что он с кем-то встречался. Ну, вы совсем там спятили что ли? Это же дипломатическая служба", - подчеркнул он.

Ранее портал Yahoo News со ссылкой на источники сообщал, что представители администрации США в первые недели президентства Трампа якобы поручили сотрудникам Госдепартамента разработать план по снятию экономических санкций с России.

Путин подчеркнул, что российская и американская стороны не обсуждали "ничего конкретного, просто ноль, зеро".

"Это просто истерия какая-то, и никак не можете прекратить. Ну, таблетку что ли надо дать вам какую-нибудь?" - добавил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });