ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Полиция опровергла сообщения о драке мигрантов и охраны у ТЦ "Москва"

В то же время, телеканалы публикуют видеокадры разгона толпы мигрантов и задержаний

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Московская полиция опровергла информацию о потасовке около торгового центра "Москва", где накануне из-за избиения гражданина Таджикистана произошел конфликт между мигрантами и охраной ТЦ.

"Драки у ТЦ "Москва" не было, оперативная обстановка под контролем", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы столичного главка полиции. В настоящий момент проводятся профилактические мероприятия, добавил он.

Как пояснил "Интерфакс" осведомленный источник, сотрудники полиции проводят проверку сотрудников торгового центра на предмет соблюдения миграционного и трудового законодательства. Он не уточнил, есть ли в результате проверки задержанные.

Однако, по данным ряда СМИ, около ТЦ собралась большая толпа мигрантов, которых начала разгонять и задерживать полиция. Кадры происходящего публикуют телеканалы НТВ и "Дождь".

Накануне осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что охранники торгового центра на Тихорецком бульваре в Москве по неустановленным причинам избили гражданина Таджикистана, также работавшего в этом ТЦ. Он был госпитализирован. После инцидента вечером на парковке собрались мигранты, однако серьезного конфликта удалось избежать благодаря своевременному прибытию полиции.

Таджикские СМИ со ссылкой на источники в органах внутренних дел республики сообщили, что избитый охранниками в торговом центре в Москве 27-летний Навруз Каримов скончался в больнице.

В ГУ МВД по Москве в четверг сообщили, что информация о гибели человека 20 сентября в результате драки у ТЦ "Москва" не соответствует действительности. По данным полиции, "скорая помощь" доставила пострадавшего в медучреждение, где ему оказали помощь.

В справочной городской клинической больницы №68 "Интерфаксу" уточнили, что фамилия молодого человека - Зикиров и в настоящее время он находится в удовлетворительном состоянии в общей палате нейрохирургии.

Согласно сообщению пресс-службы, накануне вечером сотрудники полиции пресекли попытку группового нарушения общественного порядка около ТЦ на Тихорецком бульваре, в отделы полиции доставлено более 90 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });