ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Движение на Сокольнической линии метро восстановлено после задымления

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Движение на юго-западном участке Сокольнической линии московского мтеро вошло в график вечером в понедельник после задымления поезда на станции "Проспект Вернадского".

"Движение на юго-западном участке Сокольнической линии (1) восстановлено. Станция "Проспект Вернадского" открыта для пассажиров", - сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что около 18:20 на станции "Проспект Вернадского" произошло задымление под поездом. На станции было снято напряжение контактного рельса, пассажиров высадили из поезда, а вестибюль закрыли на вход и выход.

Из-за инцидента отсутствовало движение поездов от станции "Юго-Западной" до станции "Университет". В обратном направление движение осуществлялось с увеличенными интервалами.

Источник "Интерфакса", знакомый с ситуацией, сообщил, что спровоцировать задымление на станции могла неисправность электрики. "По предварительным данным, задымление произошло из-за замыкания подвагонного электрооборудования электропоезда ввиду неисправности", - пояснил собеседник агентства.

Другой источник "Интерфакса" сообщил, что причиной дыма могло стать короткое замыкание электрооборудования и, как следствие, тление кабеля.

Позднее в дептрансе пояснили, что на станции "Проспект Вернадского" задымился вагон метро серии "Русич" 2006 года выпуска производства Мытищинского вагоностроительного завода (ТМХ).

"Для профилактики задымления был применен штатный огнетушитель из поезда. Пожарно-спасательные подразделения к ликвидации не привлекались", - уточнили в департаменте. Там добавили, что причины инцидента выяснит специальная комиссия московского метрополитена.

Это второй сбой в движении поездов Московского метро в понедельник. Ранее сообщалось, что на юго-восточном участке Люблинско-Дмитровской линии были увеличены интервалы движения составов из-за человека на путях. О состоянии пассажира, оказавшегося на рельсах, не сообщалось.

Это второй сбой в движении поездов московского метро в понедельник. Ранее сообщалось, что на юго-восточном участке Люблинско-Дмитровской линии были увеличены интервалы движения составов из-за человека на путях. О состоянии пассажира, оказавшегося на рельсах, позже не сообщалось.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });