ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Собянин назвал 11 адресов в ЮЗАО, где намечено благоустройство

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Власти Москвы в 2022 году наметили 11 крупных проектов по благоустройству территорий в Юго-Западном административном округе, сообщил в блоге мэр города Сергей Собянин и приложил карты соответствующих участков.

"В этом году берем в работу квартал в границах улицы Азовская, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров", - написал мэр. Там благоустроят дворовые территории, а также пешеходные проходы к ближайшим станциям метро.

В сквере на Чонгарском бульваре установят качели с 36-метровым волнообразным навесом, оборудуют наземный пешеходный переход. Дорожки сквера вымостят плиткой, поставят скамейки, урны, вазоны и цветники.

В Котловке обустроят спортивный кластер на Нагорном бульваре. Там можно будет воспользоваться тренажерами, фитнес-станцией и теннисными столами. В этом же районе благоустроят пространство в границах улиц Ремизова и Нагорная, Нагорного бульвара и Севастопольского проспекта. Там отремонтируют дорожки и тропинки, поставят детские игровые площадки, проведут озеленение.

В Обручевском районе чиновники хотят благоустроить старинный парк в усадьбе "Богородицкое". Там заменят покрытие дорожек, высадят ландыши, папоротник, купену, астильбоидес. Также в парке обновят игровые площадки и зоны тихого отдыха, организуют больше пространств для занятий спортом, в том числе скейт-парк, и оборудуют входные группы.

Также в Обручевском собираются благоустроить общественное пространство в границах улиц Академика Челомея, Новаторов и Воронцовские пруды. Там собираются отремонтировать тропинки, тротуары и дороги, установить опоры освещения и скамейки, обустроить зоны тихого отдыха, детские и спортивные площадки.

В Северном Бутове планируют провести реконструкцию футбольного поля с беговыми дорожками и площадкой для игры в настольный теннис. В Южном Бутове до конца года создадут Аллею Славы со скульптурной композицией.

Общественное пространство между улицами Профсоюзная, Островитянова и Введенского благоустроят в Конькове и еще два пространства - в Ясеневе.

Программа также включает благоустройство 16 школьных территорий.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });