ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Банки через венчурные фонды могут помочь развитию фарминдустрии - советник ПСБ

Советник аппарата правления ПСБ Николай Власов, выступая на сессии «Инновации в фармацевтике и медицине: преодоление барьеров в создании современных решений для здравоохранения», сообщил, что банковское сообщество может участвовать в развитии инноваций в фарминдустрии через венчурные фонды: «Банки способны организовать процесс создания и управления венчурными фондами в силу того, что у финансовых организаций есть необходимые компетенции по оценке кредитных рисков на всех стадиях принятия решений». По мнению спикера ПСБ, вовлечение банков в этот процесс ускорит предоставление кредитных продуктов при выходе препарата на рынок, поскольку кредитная организация будет уже осведомлена о ходе его разработок.

Он также отметил, что фармацевтика является отраслью 21 века, которая растет быстрее ВВП, и это, несомненно, делает ее одним из наиболее перспективных направлений для инвестиций.

ПСБ стал официальным партнером сессии по фармацевтике, организованной универсальной промышленной платформой "Иннопром".

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи