Electreon и Destia будут разрабатывать беспроводную зарядку в Финляндии

Electreon и Destia будут разрабатывать беспроводную зарядку в Финляндии

Тель-Авив (Израиль) и Вантаа (Финляндия) – 9 марта BUSINESS WIRE – Electreon намерена выйти на финский рынок путем сотрудничества с Destia, крупнейшей компанией в сфере инфраструктурных услуг и ведущим поставщиком услуг зарядной инфраструктуры в Финляндии. Компании подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ) и в рамках сотрудничества сначала продемонстрируют решение для беспроводной зарядки потенциальным клиентам, интегрировав беспроводную систему Electreon в коммерческий электромобиль. Это даст операторам автопарков возможность оценить преимущества беспроводной зарядки в действии.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20220309005236/en/

Дороги с беспроводной зарядкой электромобилей Electreon в Израиле. (Фото: Business Wire)
Дороги с беспроводной зарядкой электромобилей Electreon в Израиле. (Фото: Business Wire)

Целью сотрудничества является разработка коммерческих проектов беспроводной зарядки, в рамках которых система беспроводной зарядки Electreon и соответствующие услуги по эксплуатации и обслуживанию могут быть предоставлены как часть решения Destia "зарядка как услуга". Destia предлагает решения по зарядке электромобилей для предприятий и профессионального транспорта. Среди ее клиентов – автобусные операторы, логистические компании, производители транспортных средств и таксомоторные компании.

Обе компании видят большой потенциал для проектов беспроводной зарядки и беспроводных электрических дорожных систем (ERS) в Финляндии для различных вариантов использования, таких как автобусы, грузовики, фургоны и такси. Внедрение ERS может способствовать снижению выбросов парниковых газов в транспортном секторе и созданию условий для коммерциализации электромобилей.

Данный МоВ является частью стратегии Electreon, направленной на ускоренное проникновение на рынок Северной Европы, который имеет огромный потенциал в качестве первопроходца электромобильности. Махер Каскаво (Maher Kasskawo), специалист по электромобильности одного из ведущих операторов общественного транспорта в странах Северной Европы, недавно присоединился к Electreon в качестве менеджера по развитию бизнеса в странах Северной Европы, чтобы возглавить работу компании на этом направлении. Г-н Каскаво имеет многолетний опыт внедрения и эксплуатации электробусов и зарядных систем в странах Северной Европы.

"Мы очень рады установлению партнерства между Destia и Electreon на финском рынке. Объединение сильных сторон Destia в области инфраструктуры и услуг зарядки с отлаженной технологией Electreon в области статической и динамической беспроводной зарядки станет конкурентным решением для многих эксплуатационных предприятий в транспортном сегменте", - говорит Махер Каскаво, менеджер по развитию бизнеса Electreon.

"Беспроводная зарядка имеет большой потенциал, особенно в сегменте профессионального транспорта, поскольку она может быть полностью интегрирована в инфраструктуру без визуальных последствий и кабелей. Технология беспроводной зарядки Electreon может прекрасно дополнить наше решение "зарядка как услуга", - говорит Йере Йокинен (Jere Jokinen), руководитель подразделения по зарядке электромобилей в Destia.

Electreon

Electreon – мировой лидер в области технологий беспроводной зарядки для электромобилей. Компания предлагает комплексную инфраструктуру зарядки и услуги, которые учитывают потребности и требования к эффективности операторов парков автомобилей общего пользования, общественного и коммерческого транспорта, а также потребителей. Запатентованная индуктивная технология компании динамически (во время движения) и статически (во время остановки) заряжает электромобили быстро и безопасно, избавляя от беспокойства по поводу дальности поездки, снижая общую стоимость владения электромобилем и уменьшая требования к емкости аккумулятора, что делает эту технологию одним из самых экологичных, масштабируемых и привлекательных решений для зарядки на сегодняшний день. Electreon работает с муниципалитетами и операторами автопарков на платформе "зарядка как услуга" (CaaS), которая обеспечивает экономически эффективную электрификацию общественных, коммерческих и автономных автопарков для бесперебойной и непрерывной работы. Дополнительная информация – на electreon.com.

Destia

Destia – крупнейшая компания в сфере инфраструктурных услуг в Финляндии. Наши услуги охватывают весь жизненный цикл инфраструктуры – от проектирования до строительства и технического обслуживания. Мы создаем инновации в области городского строительства и интеллектуальные инфраструктурные решения, которые способствуют движению людей, товаров, услуг и энергии в условиях северной жизни. Мы создаем инфраструктуру завтрашнего дня с опорой на уникальное понимание вопросов инфраструктуры более чем 1.600 профессионалов. Выручка Destia в 2020 году составила около €565 миллионов. Destia является частью международной группы Colas. www.destia.fi/en/

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220309005236/en/

            Контактная информация:

Electreon
Janine Ward on behalf of Electreon: electreon@antennagroup.com

Destia
Jere Jokinen, Head of EV Charging at Destia: email: jere.jokinen@destia.fi, mobile. +358 50 430 5849
Destia Communications, email: tiedotus@destia.fi

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Крупнейший НПЗ в ОАЭ мощностью почти 1 млн б/с остановлен после атаки дрона Крупнейший НПЗ в ОАЭ мощностью почти 1 млн б/с остановлен после атаки дрона Все новости
Экономика Bloomberg узнал, что ослабление нефтяных санкций США против РФ коснется поставок в Индию Bloomberg узнал, что ослабление нефтяных санкций США против РФ коснется поставок в Индию Все новости
В России Путин сообщил, что Киев контролирует только 15-17% территории ДНР Путин сообщил, что Киев контролирует только 15-17% территории ДНР Все новости
Спорт Российская лыжница Багиян завоевала золото Паралимпиады Российская лыжница Багиян завоевала золото Паралимпиады Это вторая награда высшего достоинства у выступающей под флагом и гимном РФ сборной России Все новости
Культура Безруков заявил, что во МХАТ им. Горького не стоит ждать молниеносных изменений Безруков заявил, что во МХАТ им. Горького не стоит ждать молниеносных изменений Все новости

Фотогалереи