Apple оштрафована на 500 тыс. рублей за повторное нарушение законодательства РФ
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Мировой судья Таганского района признал компанию Apple виновной в повторном нарушении законодательства РФ, сообщили в четверг в Мосгорсуде.
В России
ФАС после удаления VK из App Store попросили проверить соблюдение Apple антимонопольных законовЧитать подробнее
ФАС после удаления VK из App Store попросили проверить соблюдение Apple антимонопольных законовЧитать подробнее"Apple Inc назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
Компания признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП РФ (повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети "Интернет").
В течение последних лет крупнейшие интернет-сервисы - Google, Apple, Telegram, Facebook (информационный ресурс запрещенной в РФ организации), Twitter, TikTok, фонд Wikimedia - неоднократно привлекались в России к ответственности.




