ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Усилена охрана российских военных железнодорожников, работающих в Абхазии

Москва/Сухуми. 18 июня. ИНТЕРФАКС - В связи с терактом в Абхазии усилена охрана подразделений Железнодорожных войск России, ведущих работы по восстановлению железнодорожного сообщения между непризнанной республикой и РФ, сообщили "Интерфаксу" в среду вечером по телефону в штабе батальона Железнодорожных войск.

Там отметили, что теракт произошел вне зоны работ российских военных железнодорожников.

Как сообщалось, в Сухуми взорван участок железной дороги. "Взорвано железнодорожное полотно в районе Синопа (окраина Сухуми - ИФ)", - заявил "Интерфаксу" министр обороны Абхазии Мираб Кишмария.

Министр обороны непризнанной республики подчеркнул, что пострадавших в результате инцидента нет, в данный момент проводятся оперативные мероприятия.

В свою очередь в управлении внутренних дел Сухуми "Интерфаксу" сообщили, что в районе станции Синоп прогремело два взрыва. По словам собеседника агентства, взрывные устройства были заложены на запасных путях железной дороги.

Между тем, по данным источников в силовых структурах Абхазии, данный теракт на железнодорожном полотне в Сухуми направлен против железнодорожных войск России.

Со своей стороны представитель штаба миротворцев сообщил "Интерфаксу", что теракт в Сухуми произошел в трех километрах от того места, где российские железнодорожные войска ведут восстановительные работы.

По его словам, предположительно под полотно железной дороги были подложены два безоболочных взрывных устройства на основе тротила.

Представитель штаба миротворцев также подтвердил, что пострадавших нет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });