ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Политизированный инцидент с байкерами

МВД Украины расследует обстоятельства задержания зятя Юлии Тимошенко и его жены, вступивших в конфронтацию с охраной на одесском пляже

Политизированный инцидент с байкерами
Политизированный инцидент с байкерами
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU – Третий день Украина увлеченно обсуждает случай на одесском пляже, где произошло столкновение между местными охранниками и компанией байкеров, в числе которых был рок-музыкант Шон Карр со своей супругой Евгенией, дочерью премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

Дело оказалось сложное – настолько, что для его расследования решено было создать специальную комиссию при Министерстве внутренних дел. Более того, как сообщили "Интерфаксу-Украина" осведомленные источники, одним из членов это комиссии стал заместитель командующего внутренних войск МВД.

Чиновники собираются изучить рапорты военнослужащих, имевших непосредственное отношение к инциденту, и на основании этого составить картину происшедшего. Пока же эта картина представляется весьма туманной. Накануне в украинской прессе появились сообщения о том, что зять Юлии Тимошенко со своей женой и двумя подвыпившими парнями в пятницу вечером возвращался с байк-шоу и попытался проехать на мотоцикле по закрытой дороге к морю, а когда охранники отказались поднимать для него шлагбаум, набросился на них с кулаками.

Несмотря на то, что военнослужащие получили серьезные побои и, якобы, были все в синяках, Карр в итоге оказался в отделении. Жена последовала за ним, на место съехалось милицейское начальство, городские власти, депутаты одесского горсовета, однако после полуночи задержанного увезли из отделения на "Газели".

Впоследствии эта версия была опровергнута Министерством внутренних дел, которое заявило, что затеяли драку на самом деле охранники, превысившие свои полномочия. Как утверждалось в сообщении ведомства, они "немотивированно применили грубую физическую силу относительно Шона Карра и Евгении Тимошенко, нанесли им телесные повреждения, чем спровоцировали конфликт".

Сам же Карр в интервью "Интерфаксу-Украина" поведал и вовсе возмутительные подробности: по его словам, когда они въезжали на пляж, двое приятелей смогли беспрепятственно проехать под аркой, а он со своим большим мотоциклом вынужден был просить охранников поднять шлагбаум. Те сходу начали разговаривать агрессивно, и тогда Евгения сделала им замечание.

Далее события развивались стремительно. Охранник скинул девушку на землю и скрутил ей руки за спиной. "Конечно, при таких обстоятельствах я не мог действовать по-другому, кроме как стать на защиту своей жены, – объясняет Карр. – После этого охранники накинулись на меня, выкрутили руки и надели наручники". Через некоторое время наручники с супругов сняли, и они немедленно написали заявление в милицию.

Теперь дело за официальной властью – кто же все-таки "первый начал", выяснит комиссия МВД. В одном чиновники точно солидарны с Карром – из-за того что в деле фигурирует фамилия второго лица в государстве, инцидент получился политизированным, как бы стороны не пытались этого избежать.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });