ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Я - легенда. Я самая богатая легенда. Фото

Традиционный рейтинг самых богатых звезд Голливуда возглавил человек-легенда, потеснив секс-символов и сумасшедших брадобреев

Я - легенда. Я самая богатая легенда. Фото
Фото: Reuters

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Выбирать самых-самых любят все. Самых прекрасных, стильных, толстых, вульгарных. Выбирать самых богатых, по большому счету, доверено только Forbes. Именно рейтинги этого журнала относительно состояния бизнесменов и звезд шоу-бизнеса из года в год привлекают к себе огрмоное внимание. Собственно, как и в этом году, когда обозреватели Forbes в очередной раз подвели итоги финансового благополучия голливудских трудоголиков. Что логично, самым богатым оказался самый неутомимый из них, душка Уилл Смит, который снимается в одной картине за другой - его доход за минувший год, согласно Forbes, составил $80 миллионов. Более того, Смит установил и еще один рекорд - он снялся в восьми картинах, бокс-офис которых составил $100 миллионов.

На втором месте рейтинга обосновался главный пират Карбиского моря, он же сумасшедший парикмахер с Флит-стрит. Джонни Деппу в этом году удалось непосильным трудом заработать $72 миллиона. Замыкают тройку самых богатых звезд мужского пола сразу два актера. Первый - это Эдди Мерфи, доход которого составил $55 миллионов. Причем, оставаясь на третьем месте, Мерфи вполне мог бы выйти на первое по усердию в работе - в минувшем году он не гнушался (в хорошем смысле) ничем, от озвучки мультфильмов (осел в "Шреке") и до полноценных ролей в кино. На третьей же ступеньке Forbes обосновался и Майк Майерс, доход которого совпал с заработанной Мерфи суммой. Правда, аналитики отметили, что позиции Майерса не столь прочны, как у Мерфи. Его главным успехом стала опять же озвучка, причем во все той же ленте - именно голосом Майерса говорит любимый многими гигант Шрек, а вот комедия "Секс-гуру" с его участием провалилась в прокате.

Наконец, последним в пятерке богачей-актеров стал Леонардо Ди Каприо, которому его труды принесли в прошлом году принесли $45 миллионов. Обозреватели Forbes высоко оценивают его потенциал, однако сетуют, что талант актера стал и причиной его относительно невысокого положения в рейтинге. Съемки в фильмах-драмах, которые выходят в прокат с возрастными ограничениями, приносят ему объемный доход за сами съемки, но относительно невысокий бокс-офис.

Брюсу Уиллису не удалось составить серьезной конкуренции коллегам. За год он смог заработать лишь $41 миллионов, на один миллион от кумира прошлых десятилетий отстал Бен Стиллер, чей фильм "Девушка моих кошмаров" также не смог покорить публику и принести рекордную кассу. Николас Кейдж, занявший девятую строчку рейтинга, заработал $38 млн, замыкает десятку Уилл Ферелл - $31 миллион.

Интересно, что по суммарным результатам дохода за минувший год мужчины заметно обогнали дам: за период с первого июня 2007 г. по первое июня 2008 г. они заработали больше, чем голливудские красавицы ($487 млн против $244,5 млн).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });