ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Вину признал частично

Москва. 21 июля. - Вступил силу приговор жителю Базарно-Карабулакского района Саратовской области, которого мировой судья признал виновным в жестком обращении с животным (ч.1 ст.245 УК РФ).

"Подсудимый из хулиганских побуждений нанес бычку не менее 10 ударов ногами по различным частям тела, причинив ему телесные повреждения", - сообщает в понедельник пресс-служба областной прокуратуры. В судебном заседании обвиняемый свою вину признал частично. По его словам, бычка он не бил, а только оттолкнул в сторону. Суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства ежемесячно 10% от заработка.

Такие соблазнительные и ценные баки

Рязань. 22 июля. - Сотрудники милиции ОВД по Рязанскому муниципальному району пресекли деятельность преступной группы, участники которой занимались кражами металла с дачных участков, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе УВД по Рязанской области.

"Члены ОПГ использовали грузовик, оборудованный манипулятором-погрузчиком. На нем они заезжали в садоводческие товарищества и загружали в кузов любые металлические предметы, найденные на участке. В основном это были металлические емкости для хранения воды. Потерпевшим дачникам оставалось только удивляться, как можно было унести тяжелый металлический бак, вмещавший более трех тонн воды, не помяв даже грядки", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, бандитов задержали с поличным во время очередной кражи. "В ходе расследования выяснилось, что на их счету около 20 подобных краж", - добавил представитель пресс-службы.

История о теще, "заказавшей" зятя

Семей. 22 июля. - В Восточно-Казахстанской области (ВКО) Казахстана полицейские предотвратили заказное убийство.

Как рассказал во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" первый заместитель начальника департамента внутренних дел ВКО Жанарбек Бактыбаев, 16 июля в полицию обратился мужчина, который сообщил, что "48-летняя жительница райцентра Шемонаиха ищет исполнителя убийства собственного 30-летнего зятя и обещает заплатить за это $2 тыс.". "Заказавшая" своего зятя теща была задержана 18 июля в ходе спецоперации. "В назначенный час "заказчице" позвонил подставной "киллер" и сообщил, что ее заказ выполнен. Позже, как только женщина расплатилась с "наемником", ее задержали и предъявили все доказательства и обвинения", - отметил Ж.Бактыбаев. Он рассказал, что "не так давно женщина судилась со своим зятем за право воспитывать трехлетнего внука, мать которого умерла". "Однако суд отказал женщине в опеке над ребенком, оставив это право за отцом", - отметил он. В настоящее время женщина арестована, ведется следствие.

Я стреляю, ты снимаешь

Нижний Новгород. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На трассе в Нижегородской области во время движения один из водителей расстрелял машин из пневматического пистолета другую машину.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУВД по Нижегородской области, инцидент произошел в районе деревни Ванята на трассе Нижний Новгород-Москва между водителями грузовой автомашины ГАЗ-3307 и легкового "Мерседеса". По первоначальной версии, грузовик не уступал дорогу движущемуся за ним "Мерседесу". "Тогда, по словам водителя грузовика, водитель иномарки вынудил его прижать машину к обочине, а затем стал стрелять из окна в сторону ГАЗа из пневматического пистолета. Пассажирка "Мерседеса" снимала все происходящее на видеокамеру", - рассказал собеседник агентства. По его словам, через несколько минут на место происшествия подъехали родственники водителя грузовика, которые избили женщину. В данный момент в правоохранительные органы поступили заявления от всех участников инцидента. По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой будут установлены виновные.

Пенсионер шокировал спонсоров

Кемерово. 24 июля. - Житель города Юрга Кемеровской области Виктор Поздняков на автомобиле "ГАЗ-69" 1958 года выпуска стал победителем на этапе Кубка Российской автомобильной федерации по Сибирскому федеральному округу в гонках на внедорожниках.

Как сообщает пресс-служба администрации города Юрга, 62-летний мужчина обошел в соревнованиях на "Анжерских горках-2008" в Кузбассе автомобили "Dodge", "Hyundai", "Mercedes-Benz", "Mitsubishi", "Toyota", "Opel" и многие другие. "Победа В.В.Позднякова вызвала шок у спонсоров соревнований - представителей ведущих автомобильных торговых компаний", - отмечается в пресс-релизе.

Нелепая смерть в сетях

Ярославль. 24 июля. - Ярославец пошел ставить в пьяном виде рыболовные сети на Волге, запутался в них и утонул, сообщили "Интерфаксу" в четверг в отделении пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Ярославской области.

"51-летний мужчина в минувший вторник в состоянии алкогольного опьянения отправился ставить рыболовные сети на Волге около садоводства "Мичурино" в районе поселка Долматово в левобережной части Ярославля. Он запутался в сетях и утонул", - рассказал собеседник агентства. Тело мужчины спасатели извлекли на следующий день, так как жена погибшего обратилась в службу спасения лишь утром в среду, добавил он.

Плата за летающий диван

Челябинск. 25 июля. - Металлургический районный суд Челябинска приговорил двух местных жителей, сбросивших на ребенка диван, к выплате по 300 тысяч рублей в счет компенсации морального ущерба и к 200 часам обязательных работ каждому.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Челябинской области, кроме того, обвиняемые 1982 и 1975 гг. рождения должны будут возместить материальный ущерб в размере 17,897 тыс. рублей. Пресс-служба отмечает, что в июне прошлого года молодые люди, помогая знакомым при переезде, выбросили диван из окна. Сброшенный каркас упал на проходившую под окном 12-летнюю девочку, которая получила тяжелые повреждения - перелом 2 позвонков и гематомы.

Я знаю, они есть, эти маленькие люди странного облика

Лондон. 25 июля. - Бывший американский астронавт Эдгар Митчелл, побывавший в 1971 году на Луне, заявил, что инопланетяне не только существуют, но неоднократно посещали Землю.

Как сообщается на интернет-сайте британской газеты "Дейли телеграф", за время своей карьеры Э.Митчелл, по его словам, получал сведения о нескольких визитах НЛО, но все эти факты засекречены. 77-летний Э.Митчелл сообщил, что источники в НАСА описывали инопланетян как "маленьких человечков странного облика". По его утверждению, земная технология "даже не приближается по уровню развития" к внеземной, и, если бы инопланетяне были враждебны к землянам, "нас бы уже не существовало". От официальных лиц НАСА не замедлили последовать комментарии. Представитель управления заявил: "НАСА не отслеживает НЛО. НАСА не занимается сокрытием пребывания пришельцев на этой планете или где-либо еще".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });