ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Готовь елку с лета

К Новому году улицы Москвы украсят около 120 праздничных елок

Готовь елку с лета
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Столичные власти уже сейчас начали подготовку к Новому году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета рекламы, информации и оформления Москвы.

"Для украшения улиц, площадей, мостов и проспектов в этом году к Новому году будут выпущены сотни плакатов 3 на 6 метров, плакаты на эскалаторных спусках в метро, остановочных павильонах, транспаранты-перетяжки, в том числе светодинамические, с изображением всеми любимых образов наступающего года: Деда Мороза, Снегурочки, снеговика, новогодних шаров, серпантина, гирлянд и снега", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что к новогоднему празднику на улицах Москвы установят около 120 елей и объемно-декоративных конструкций в виде ели.

"На Манежной площади, там, где по традиции встречают Деда Мороза, будет установлена ель "Домашняя" в новом убранстве. Яркости добавит светодинамическая композиция, размещенная на фасаде Исторического музея, а завершенность оформлению площади придадут флагштоки со светодиодными экранами", - рассказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, светодиодные технологии будут также использованы в наряде новой ели "Сказка", которую установят на площади Революции.

"Здесь же впервые у горожан появится возможность поздравить родных, коллег и жителей России в режиме он-лайн благодаря оперативной конструкции "Видеоподарок", - отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что большое внимание в этом году будет уделено украшению одного из излюбленных мест москвичей - Тверской площади.

"Здесь "вырастет" новая ель "Триумфальная", которую с первого взгляда и не отличишь от натуральной, благодаря новому конструктивному решению изготовления и монтажа ветвей белого и зеленого цветов. На макушке новогоднего дерева будут расположены зенитные прожекторы, при вращении которых образуется световой полог над площадью", - отметил собеседник "Интерфакса".

Он сказал, что рядом с памятником Пушкину разместятся праздничные конструкции со стихотворениями поэта о зиме.

"На Сапожковой площади, чтобы порадовать детей, идущих на Кремлевскую елку, будут включать музыкальную композицию "Сюрприз". В украшении ели на Арбатской площади решено использовать объемные игрушки. А у Никитских ворот, на Новом Арбате и на Кутузовском проспекте будут установлены елки "Миллион огней", "Снежная королева" и "Правительственная", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в этом году не забыли и еще про один знаковый для россиян праздник - Рождество, для которого специально будут украшены все площади перед храмами.

"Впервые некоторые крупноформатные панно дополнятся объемными фигурами, будет доработано оформление зимних фонтанов, благодаря чему мы увидим эффект "бегущей воды", - заключил собеседник "Интерфакса".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });