ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Россию возвратился бывший член ичкерийского правительства

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - В Москву прибыл бывший министр здравоохранения Ичкерии Умар Хамбиев, сообщил "Интерфаксу" полномочный представитель Чеченской Республики при президенте России Зиад Сабсаби.

"Мы вместе с Хамбиевым прилетели из Италии, приземлились в Шереметьево, в настоящее время направляемся в Москву, и думаю, что завтра будем в Чечне", - отметил он.

Вместе с Умаром прибыл и его родной брат - экс-депутат парламента Чеченской Республики Магомед Хамбиев, который ездил в Италию по поручению президента Чечни Рамзана Кадырова.

Р.Кадыров приехал в аэропорт Встретить У.Хамбиева, отметил З.Сабсаби.

"Это исключительно знаковое событие. В Чечню вернулся один из самых известных бывших политиков Ичкерии. Кадыров встретил его очень тепло", - подчеркнул он.

Президент Чеченской республики высоко оценил факт возвращения У.Хамбиева в Россию.

"Я считаю, что это важный шаг, который сделал Хамбиев. Этот шаг свидетельствует о том, что он поверил в позитивные процессы, происходящие в Чеченской республике, поверил в то, что его ждут, что он может принести пользу своему народу", - заявил Р.Кадыров "Интерфаксу" в аэропорту "Шереметьево".

Со своей стороны, У.Хамбиев сказал: "Не терпится быстрее оказаться в Чечне, которую я вынужденно покинул восемь лет назад. Я постоянно наблюдал за происходящими там событиями. В последнее время все чаще приходили приятные новости. Я никогда ничего не делал во вред своему народу и уверен, что и в нынешней ситуации смогу быть полезным для чеченского народа".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });