ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Завгороднюю изолировали от детей

В Финляндии Анастасию Завгороднюю опять разлучили с детьми, россиянку не пустили в семейный приют, где она жила с ними и мужем. По ее данным, соцслужбы намерены перевести детей в другой центр без родителей

Завгороднюю изолировали от детей
Кадр: vesti.ru

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Власти Финляндии изолировали в пятницу Анастасию Завгороднюю от своих четырех детей. "Когда я сегодня вернулась от врача в приют, сотрудница сказал мне, чтобы я покинула заведение и оставила детей там с мужем", - сообщила "Интерфаксу" россиянка. "Сейчас меня к ним не допускают и мне сказали, что детей после Рождества переведут в другой центр, но уже без меня и без мужа, который должен будет выйти на работу", - рассказала она.

По словам Завгородней, у социальных служб уже готово решение о том, чтобы перевести детей туда после 26 декабря. "Основанием для такого решения послужили мнения сотрудников соцслужбы, что со мной тяжело работать и что я якобы не выполняю реабилитационной программы. На самом деле невыполнение заключается в том, что я уходила к врачу, поскольку болеют все четверо детей, муж и я сама, а медицинская помощь не оказывается", - заявила она.

Завгородняя отметила, что в особенно тяжелом положении находится трехмесячный ребенок, у которого отит и подозрения на пневмонию.

Напомним, что у Анастасии Завгородней органы социальной опеки Финляндии изъяли в начале октября всех четверых детей, в том числе пятидневного грудного младенца из-за якобы насильственных действий в семье. Поводом стали слова 6-летней дочки в школе, что отец якобы ее "шлепнул по попе".

Позже, после вмешательства посольства РФ в Финляндии, ей все же было разрешено находиться в приюте с новорожденным, а затем и дома, но под присмотром органов соцопеки.

Уже 15 ноября финская соцслужба вновь забрала детей, 13 декабря ей с мужем и детьми разрешили жить с детьми в семейном приюте "Куусисто" (Kuusisto) в Тиккурила (Tikkurila) близ Хельсинки, где она и находилась до сих пор.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });