ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Сочи очистят от нелегальных мигрантов

Губернатор Краснодарского края пообещал до ноября отправить домой всех нелегальных мигрантов, наводнивших Сочи: "Делают все возможное, чтобы любой ценой остаться на Кубани. Но мы этого не допустим!"

Сочи очистят от нелегальных мигрантов
Фото: РИА Новости, Константин Чалабов

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал до ноября очистить Сочи от нелегальных мигрантов.

"Сегодня мы вынуждены идти на радикальные меры - с этого дня в рейды по Сочи выйдут 60 мобильных групп. Всех нелегальных мигрантов нужно отправлять домой. Причем незамедлительно. Через два месяца ни одного нелегала не должно остаться", - цитирует слова Ткачева пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам губернатора, у многих приезжих, работавших на строительстве в Сочи, уже закончились или в ближайшее время закончатся трудовые контракты. Однако уезжать они не торопятся.

"По сути, начали играть с нами в прятки: скрываются на стройках, в отдаленных населенных пунктах, живут по 50 человек в одной квартире, заключают фиктивные браки. Делают все возможное, чтобы любой ценой остаться на Кубани. Но мы этого не допустим!" - пообещал Ткачев.

Глава региона в среду в ходе рабочей поездки в столицу предстоящих Зимних Игр принял участие в разводе личного состава краевых мобильных групп по соблюдению миграционного законодательства.

В группы вошли казаки, полицейские, сотрудники миграционных служб, представители муниципальных образований. Перед ними поставлена задача проверить почти 150 тыс. объектов - обойти каждую квартиру, частный дом, проверить каждую торговую точку, говорится в сообщении.

В начале сентября в Лазаревском районе открылся спецприемник для иностранных граждан, ожидающих высылки на родину. Одновременно здесь смогут размещаться более 500 человек. Пункт временного пребывания создан на базе отремонтированного пансионата в поселке Вардане. Прибывающих людей планируется размещать в девяти двухэтажных корпусах и палатках.

Кроме этого, на территории края действуют еще 4 спецприемника: в Краснодаре, Армавире, Темрюке - вместимостью по 50 человек каждый и в Сочи - на 120 человек. В ближайшее время власти края планируют расширить площади учреждений Краснодара, Армавира и Темрюка до 100-120 мест, отмечает пресс-служба.

Новости по теме

Уголовное дело о рабстве

Что делать с мигрантами

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });