ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Житель Волгоградской области убил свою мать, решив, что она ведьма

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - В Киквидзенском районе Волгоградской области мужчина совершил ритуальное убийство своей 80-летней матери, а затем попытался покончить жизнь самоубийством.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, мужчина 1956 г. р. нанес заточенным деревянным колышком не менее 10 ударов в грудь своей матери, которая от полученных ран скончалась на месте. Затем убийца перерезал себе вены на обеих руках. Его спас вовремя подоспевший брат, который вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

По данному факту Новоаннинский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Волгоградской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На допросе подозреваемый рассказал, что считает свою мать ведьмой, которая наслала на него болезни, и он был вынужден защищаться.

По данным следствия, между сыном и матерью постоянно происходили ссоры, которые часто заканчивались избиением женщины. Примерно за месяц до случившегося, устав от регулярных побоев, женщина заявила сыну, что она - ведьма и, если он не перестанет с ней ссориться, она "сведет" его в могилу. После чего сын и начал принимать меры к "избавлению от ведьмы".

"В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на полу дома белым мелом вычерчены линии, из потолка над кроватью матери торчат швейные иглы. По словам подозреваемого, принятые меры не принесли ему облегчения, и после очередной ссоры он принял решение расправиться с ней незамедлительно", - сказал представитель пресс-службы.

"Мужчина не состоял на учете у психиатра. Длительный период времени нигде не работал, а в течение последнего года перестал злоупотреблять спиртным", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });