ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Глава управделами Генпрокуратуры явился на допрос по связанному с "бандой ГТА" делу

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Руководитель управления делами Генпрокуратуры Алексей Староверов допрашивается в качестве подозреваемого по делу о незаконном хранении оружия, сообщил "Интерфаксу" источник в главном следственном управлении СКР по Московской области.

"В отношении Староверова ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия")", - отметил собеседник "Интерфакса".

Позднее Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении дела в отношении Староверова, однако следствие, судя по всему, его не получило. Поэтому Староверов допрашивается как подозреваемый. Не исключено, что впоследствии решение Генпрокуратуры будет обжаловано.

Ранее источник агентства сообщал, что Староверов сдавал свой дом в Раменском районе Подмосковья, за хозяйством в нем присматривала семья выходца из Киргизии Рустама Усманова. Предполагаемый участник "банды ГТА" Усманов был убит в ходе спецоперации силовиков, поскольку оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах заявлял, что руководитель управления делами Генпрокуратуры будет допрошен в качестве свидетеля.

О проведении крупной спецоперации в московском регионе стало известно на прошлой неделе. В ходе нее был убит оказавший сопротивление Рустам Усманов, а позже были задержаны его предполагаемые сообщники, в том числе уроженец Таджикистана Абдумуким Мамадчонов, у которого обнаружили почти 150 патронов для автомата Калашникова.

Источники в правоохранительных органах сообщали, что задержанные могут быть причастны к орудовавшей в Подмосковье так называемой "банде ГТА", убивавшей водителей на дорогах.

Информацию о задержаниях накануне официально подтвердили в Следственном комитете.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });