ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Пострадавший от отравления журналист Кара-Мурза улетел на реабилитацию за границу

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Журналист и активист оппозиции Владимир Кара-Мурза-младший, пострадавший от сильного отравления и находившийся несколько дней в коме в одной из московских больниц, вылетел на реабилитацию за границу.

"Мне позвонил Кара-Мурза старший и попросил от всех близких Володи поблагодарить за слова поддержки и помощь. Самолет с Володей уже вылетел за границу", - сказал в воскресенье адвокат партии РПР-ПАРНАС Вадим Прохоров на съезде.

Он отметил, что за рубежом Кара-Мурза будет проходить реабилитацию в течение нескольких месяцев. "Надеемся, что уже к осени он вернется в Москву и приступит к работе", - сказал Прохоров.

27 мая сообщалось, что Кара-Мурза-младший был госпитализирован в Первую Градскую больницу. В этот же день главный врач больницы Алексей Свет сообщил, что состояние оппозиционного публициста стабильно тяжелое, вероятнее всего, речь идет о панкреатите и двухсторонней пневмонии.

Свет сообщал, что Кара-Мурза-младший не транспортабелен. 3 июня главврач подтвердил информацию о том, что пациент вышел из комы.

28 мая отец пациента Владимир Кара-Мурза сообщил "Интерфаксу", что сыну поставили диагноз "острая почечная недостаточность". "У него прекрасное сердце, отличные легкие, но плохие анализы крови", - сказал он.

Ряд экспертиз и анализов, в том числе в заграничных клиниках, показал, что резкое ухудшение состояния здоровья Кара-Мурзы-младшего, скорее всего, было вызвано передозировкой антидепрессантами, сообщил "Интерфаксу" в конце июня источник, знакомый с ситуацией.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });