ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Оппозиция призвала федеральные власти вмешаться в предвыборную ситуацию в Новосибирске

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - "Демократическая коалиция" потребовала от федеральных властей вмешаться в предвыборную ситуацию в Новосибирской области и пересмотреть решение об отказе регионального избиркома зарегистрировать собранные оппозицией подписи избирателей.

"Мы, "Демократическая коалиция" на базе партии ПАРНАС, категорически не согласны с решением Новосибирского облизбиркома и требуем пересмотра этого решения, формально основанного на сфабрикованных властями несоответствиях паспортных данных граждан, а по существу являющегося политически мотивированным запретом на участие в выборах реальной оппозиции", - говорится в заявлении организации, размещенном на сайте "ПАРНАС" во вторник.

Согласно документу, избирком Новосибирской области накануне принял решение об отказе в регистрации списка кандидатов, выдвинутого партией "ПАРНАС" для участия в выборах в законодательное собрание области.

"Основание для отказа - большое количество якобы недействительных подписей, собранных в поддержку выдвижения списком. При этом облизбирком отказался рассматривать обоснованные возражения наших представителей", - говорится в заявлении.

"Мы требуем от федеральных властей незамедлительно вмешаться в предвыборную ситуацию в Новосибирской области для обеспечения гарантий конституционных прав и свобод проживающих там граждан", - заявляют авторы.

Коалиция выразила поддержку соратникам в Новосибирске, объявившим голодовку для защиты прав граждан на свободные выборы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });