ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Членов ОНК не пустили в костромской изолятор к активисту ПАРНАС

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Оппозиционер Илья Яшин сообщил, что представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) не смогли попасть в изолятор к руководителю избирательной кампании партии ПАРНАС в Костроме Андрею Пивоварову, ранее задержанному по подозрению в свершении преступления.

"В изолятор к Пивоварову не пропустили комиссию костромской ОНК во главе с ее председателем. Властям здесь совсем плевать на закон", - написал Яшин в твиттере.

Как сообщалось ранее, Пивоваров был задержан в ночь на 28 июля вместе с сотрудником полиции в Костроме. Активист ПАРНАСа, по словам Яшина, пришел к полицейскому, чтобы проверить достоверность данных граждан, поставивших подписи в ходе избирательной кампании. Сотрудник полиции пригласил его в служебный кабинет и попросил подождать. Спустя короткое время в помещение вошли оперативные сотрудники МВД.

Пивоваров и сотрудник полиции, находившийся в комнате, были задержаны и отправлены в управление СКР по Костромской области.

Между тем, СКР по Костромской области сообщает, что следственные органы возбудили уголовное дело по подозрению в неправомерном доступе к компьютерной информации и превышении должностных полномочий.

"В рамках расследования данного уголовного дела в качестве подозреваемых задержаны сотрудник полиции и житель города Санкт-Петербурга", - говорилось в сообщении.

По версии следствия, вечером 27 июля сотрудник отдела МВД России по Костромскому району незаконно предоставил частному лицу доступ к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей Костромской области, которые предназначены исключительно для служебного пользования.

ОНК - общественный орган, контролирующих соблюдение прав человека в местах принудительного содержания.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });