ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Подозреваемого в убийстве шести детей переведут в нижегородскую больницу

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Олег Белов, подозреваемый в жестоком убийстве шестерых своих детей и жены в Нижнем Новгороде, может быть перевезен из Центральной городской больницы Коврова (Владимирская область), куда он был доставлен с огнестрельным ранением после задержания, сообщили "Интерфаксу" в администрации лечебного учреждения.

"Состояние раненого позволяет его транспортировать, есть решение о его переводе из ЦГБ", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Нижегородской области сообщил агентству, что Белов может быть переведен в одно из медучреждений Нижнего Новгорода.

"Не исключено, что, когда его состояние стабилизируется, он будет переведен в больницу при нижегородском СИЗО", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также Белов может быть доставлен в одну из гражданских больниц города, где его будут содержать под стражей.

"Все будет зависеть от тяжести его состояния", - сказал собеседник агентства.

В УФСИН по Нижегородской области агентству сообщили, что подозреваемый "будет доставлен туда, куда решит следователь СКР".

Ранее сообщалось, что во вторник в нижегородской квартире следователи и полицейские нашли убитыми и расчлененными шестерых детей и, предположительно, их мать. По некоторым данным, женщина была беременна.

С 25 июля дети перестали посещать детский сад, о чем его работники сообщили в правоохранительные органы. По месту жительства семьи входную дверь никто не открыл, а соседи сообщили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении.

Поздно вечером 4 августа сотрудники МВД задержали в Коврове подозреваемого - отца убитых детей Олега Белова. При задержании он оказал сопротивление - напал с ножом на полицейских, был ранен в живот и госпитализирован. Никто из сотрудников полиции не пострадал.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в настоящее время с задержанным проводятся следственные действия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });