ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В трех населенных пунктах Дагестана введен режим КТО

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Правовой режим контртеррористической операции (КТО) введен в субботу в 6:30 мск в селениях Новый Куруш, Бетаюрт и Садовая Хасавюртовского района Дагестана, сообщили агентству "Интерфакс" в оперативном штабе в Дагестане.

"Проводится комплекс мероприятий по поиску и нейтрализации участников НВФ и их пособников", - сказал представитель штаба.

10 октября Национальный антитеррористический комитет сообщил о ликвидации трех боевиков в селе Гимры Унцукульского района Дагестана.

"В ходе проведения операции погиб боец спецподразделения ФСБ России, пострадавших среди гражданского населения нет", - говорилось в сообщении информцентра НАК.

По данным НАК, ликвидированные боевики входили в состав т. н. гимринской банды и причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей.

"По имеющимся в Оперативном штабе НАК в Республике Дагестан данным, полученные преступным путем деньги направлялись на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе", - говорится в сообщении.

В НАК также сообщили подробности спецоперации: после поступления информации о том, что в одном из домов селения могут находиться боевики, было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима. Прилегающая к дому территория была блокирована, гражданские лица эвакуированы.

"После того, как в ответ на предложение сдаться из дома была открыта стрельба, контртеррористическая операция вступила в активную фазу", - отметили в НАК.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });