ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Мать Савченко приехала в Россию поздравить дочь с днем рождения

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Мать осужденной в Российской Федерации украинки Надежды Савченко Мария приехала в Ростов-на-Дону, чтобы в среду поздравить дочь с днем рождения, сообщил бывший народный депутат Андрей Павловский.

"Наконец, окольными путями вместе с Марией Ивановной и народным депутатом Валерием Дубилем (фракция "Батькивщина" - ИФ) добирались до Ростова. Надеемся, что завтра мама Нади Савченко сможет поздравить свою дочку с днем рождения", - написал Павловский в фейсбуке во вторник.

Экс-нардеп также обнародовал фотографии, на которых запечатлены Мария Савченко и консул Украины в Ростове Александр Ковтун.

В марте Донецкий городской суд Ростовской области признал украинку Савченко виновной по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и приговорил ее к 22 годам колонии. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ.

"В долгом пути Мария Ивановна рассказывала, как Надя закаляла и проверяла себя. Например, на свой 22-й день рождения Надя прыгнула с Московского моста (в Киеве, 119 метров высотой - ИФ). Друзья, поздравляем 11 мая Надежду с днем рождения", - написал А.Павловский.

Надежде Савченко 11 мая исполняется 35 лет.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Н.Савченко виновной по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и приговорил ее к 22 годам колонии. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ.

В конце апреля Н.Савченко заполнила вместе со своим защитником Николаем Полозовым документы для экстрадиции на Украину. Другой ее адвокат Марк Фейгин подчеркнул, что при заполнении документов на экстрадицию Н.Савченко отказалась от признания своей вины. "При заполнении документов Надежда нигде не признала своей вины", - сказал ее адвокат.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });