ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Очевидцы заявили об открытии въезда в микрорайон Нижнего Новгорода после спецоперации

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Движение общественного транспорта в районе микрорайона "Цветы" в Нижнем Новгороде, где в воскресенье проходила спецоперация и были уничтожены двое предполагаемых боевиков, возобновилось, сообщил "Интерфаксу" житель микрорайона.

"Несколько минут назад открыли движение по улице Академика Сахарова, которое было перекрыто с утра. Также открыты въезд и выезд из жилого комплекса. Машины беспрепятственно едут", - сообщил собеседник агентства.

"Жители комплекса выходят из домов и гуляют во дворах. На месте еще дежурит полицейская машина", - добавил другой очевидец событий. Он сообщил, что силовики некоторое время назад обследовали один из 17-этажных домов на территории "Цветов".

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что в воскресенье в ЖК "Цветы" в Нижнем Новгороде сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий ликвидировали двух человек, подозреваемых в приготовлении к преступлению.

Жилой микрорайон был оцеплен сотрудниками силовых структур. Жители ЖК сообщали, что с утра слышали выстрелы. Силовики попросили граждан оставаться в домах.

В свою очередь ряд местных СМИ сообщают, что в ходе спецоперации получили осколочные ранения, по разным данным, от двух до трех сотрудников спецподразделений, кроме того, робот-сапер уничтожил на месте происшествия, предположительно, взрывное устройство. На фотографиях, которые местные жители публиковали в соцсетях, было видно лежащее на обочине тело.

Правоохранители пока не комментируют данную информацию.

"До окончания неотложных следственных действий наших комментариев не будет, - сообщали агентству в пресс-службе УФСБ по Нижегородской области. - Позже планируем официальный пресс-релиз".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });