ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Песков отказался вступать в полемику с "Ночными волками"

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на призыв активистов байкерского клуба "Ночных волков" возвратить на Родину членов своей семьи.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарю напомнили, что "Ночные волки" в ответ на критику их лидера Александра "Хирурга" Залдостанова посоветовали Пескову "выполнить поручение президента и вернуть всех членов семьи на Родину". Пескова попросили прокомментировать это заявление.

"Нет. Я завершил дискуссию на эту тему и сказал об этом вам несколько дней тому назад. Мне нечего добавлять", - сказал Песков.

Комментировать заявления Залдостанова Пескову пришлось после того, как лидер мотоклуба подключился к обсуждению недавнего высказывания руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина, который заподозрил возрождение цензуры в России в связи с закрытием выставок и спектаклей

Дмитрий Песков тогда призвал Александра Залдостанова извиниться.

"К огромному таланту Райкина мы относимся с безграничным уважением, и я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Сам лидер мотоклуба отказываться от своих слов не стал, но заявил, что его неправильно поняли.

"Я не просил Райкина писать с маленькой буквы. Я однозначно положительно отношусь к нему и как к режиссеру, и как к человеку, который много сделал в искусстве. Но от своих слов я не отказываюсь. Свое высказывание я адресовал не лично ему, а всем тем, кто эти выставки педофилов организовывает и всякую чернуху в Россию тащит", - заявил Залдостанов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });