ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин дал Стивену Сигалу гражданство РФ

В начале года сообщалось о том, что Сигал уже получил гражданство Сербии

Путин дал Стивену Сигалу гражданство РФ
Актер Стивен Сигал и президент РФ Владимир Путин. Архивное фото.
Фото: Reuters

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин своим указом принял в гражданство Российской Федерации американского актера Стивена Сигала.

"Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в США", - говорится в указе Путина, опубликованном на сайте Кремля в четверг. В сентябре этого года в ходе посещения Южно-Сахалинска звезда Голливуда и герой американских боевиков Сигал не исключил, что скоро получит российское гражданство.

Актер объяснил свое желание стать гражданином РФ тем, что "очень хотел бы несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые его здесь любят и ждут".

В начале года сообщалось о том, что Сигал уже получил гражданство Сербии, где объявил о планах открыть школу боевых искусств в Белграде.

Ранее российское гражданство получили еще три знаменитых иностранца - актер Жерар Депардье, боксер Рой Джонс-младший и боец смешанных единоборств Джефф Монсон.

Депардье получил российский паспорт в 2013 году - за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа, как заявил тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Актер еще до этого покинул Францию, переехав в Бельгию, и отказался от французского гражданства в связи с высокими налогами. Решение Депардье вызвало широкий резонанс во французском обществе. Актер подвергся критике со стороны ряда политиков и некоторых деятелей культуры.

Американец, чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший написал заявление о предоставлении ему российского гражданства в августе 2015 года в Ялте, где он пообщался с президентом Владимиром Путиным. "Надеюсь, что мой поступок поможет создать мост между Россией и Америкой", - сказал боксер. В сентябре президент подписал указ о предоставлении ему гражданства РФ.

Американец Джефф Монсон получил российское гражданство в декабре 2015 года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });