ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Колокольцев пообещал уволить главу управления антикоррупционного главка МВД

Решение было принято по результатам проверки после громкого дела полковника Дмитрия Захарченко

Колокольцев пообещал уволить главу управления антикоррупционного главка МВД
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Руководитель одного из управлений антикоррупционного главка МВД будет снят с должности по результатам проверки после громкого дела полковника Дмитрия Захарченко, сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

"Еще один руководитель одного из управлений этого антикоррупционного главка на протяжении нескольких лет забывал декларировать зарубежное недвижимое имущество. Было принято решение о его увольнении из органов внутренних дел", - сказал Колокольцев в интервью программе "Поздняков", фрагменты которого размещены на сайте телеканала НТВ.

В тексте не уточняются имя и должность данного сотрудника.

Дмитрию Захарченко инкриминируется получение взятки (ст. 290 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) и воспрепятствование осуществлению правосудия (ст. 294 УК РФ).

В Следственном комитете сообщили, что в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Захарченко, в его жилье и на рабочем месте были проведены обыски, в результате которых изъята валюта на общую сумму 9 млрд рублей, происхождение этих денежных средств будут выяснять в ходе следствия.

Захарченко заявлял, что к этим деньгам не имеет никакого отношения. "Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам", - сказал Захарченко при избрании ему меры пресечения.

Кроме того, он отверг предъявленные обвинения во взятке в 7 млн рублей.

По итогам служебной проверки 29 сентября высокопоставленный полицейский был уволен со службы в МВД.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });