ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Что произошло за день: понедельник, 2 апреля

Неудачный полет дрона "Почты России", приглашение Путина в Вашингтон и "желтый" уровень погодной опасности в самый теплый день 2018 года в Москве

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Дональд Трамп в ходе мартовской беседы с Владимиром Путиным пригласил российского коллегу в Белый дом. В Вашингтоне эту информацию подтвердили, но подчеркнули, что обсуждаются и другие возможные места встречи.

- Беспилотник "Почты России" в ходе тестового запуска не смог доставить груз из Улан-Удэ в райцентр Тарбагатай в Бурятии. В ходе полета аппарат рухнул на землю.

- Стало известно, что арестованные совладельцы группы компаний "Сумма" братья Зиявудин и Магомед Магомедовы, а также их партнер Артур Максидов, содержатся в следственном изоляторе "Лефортово". Борис Титов счел помещение братьев Магомедовых под стражу чересчур жесткой мерой, а следствие заявило, что гендиректор "Суммы" Лейла Мамедзаде не фигурирует в уголовном деле. Дмитрий Песков назвал "политологическими пересудами" размышления о противоборствах группировок перед формированием нового правительства в связи с арестом Магомедовых. Акции компаний, входящих в холдинг "Сумма", теряли в цене от 2% до 20%.

- Понедельник стал самым теплым с начала года днем в Москве - воздух прогрелся до 7,9 градуса. При этом столичный Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности до "желтого". МЧС посоветовало обходить рекламные щиты и не парковаться под деревьями.

- Дональд Трамп отказался помиловать российского летчика Константина Ярошенко. Соответствующее письмо получила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

- ЦБ РФ анонсировал создание банка "плохих" активов на базе санируемого банка "Траст": на его баланс будут переданы проблемные активы объемом 1,1 трлн рублей.

- Суд приговорил актера цирка, кино и телевидения Мухтара Гусенгаджиева к 22 годам заключения за сексуальное насилие над несовершеннолетними.

- Президент Латвии Раймондс Вейонис подписал поправки в законодательство, предусматривающие перевод школьного обучения на латышский язык.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });