ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Росгвардии заявили, что Золотов вызвал Навального на поединок по собственной инициативе

Ранее глава Росгвардии призвал оппозиционера ответить за слова о коррупции при поставке продуктов для службы

В Росгвардии заявили, что Золотов вызвал Навального на поединок по собственной инициативе
Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов записал видеоролик с "вызовом на поединок" оппозиционера Алексея Навального по собственной инициативе, говорится в разъяснении Росгвардии, размещенном на ее сайте.

"В связи с поступающими в пресс-службу обращениями сообщаем, что видеообращение директора Росгвардии было размещено на официальном сайте ведомства сразу после его записи. Все обращения и интервью директор Росгвардии делает исключительно по собственной инициативе", - заявили в Росгвардии. Там отметили, что "в целом информационная политика Росгвардии основана на принципах открытости, объективности и честности".

Ранее Виктор Золотов вызвал Навального на поединок после публикации расследования ФБК о закупках продуктов для Росгвардии. "В своем выступлении вы допустили в отношении меня оскорбительные, клеветнические измышления. В офицерской среде не принято просто так прощать это. Испокон веков еще подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций. Я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами - куда угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную", - заявил Золотов в видеообращении, обнародованном на сайте Росгвардии.

Он предостерег Навального от того, чтобы тот брался за изучение вопросов питания личного состава Росгвардии, потому что это "не ваша тема". При этом Золотов отметил, что в Росгвардии есть коррупционные недостатки, но в службе ведется работа по их выявлению, а виновных увольняют либо отдают под суд.

В видеоролике о расследовании ФБК закупок продуктов для Росгвардии Навальный назвал фамилию Золотова. ФБК пришел к выводу, что получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии "Мясокомбинат "Дружба народов" завышает закупочные цены. По данным ФБК, "Дружбой народов" владеет бывший подчиненный Золотова по внутренним войскам МВД.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });