ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Врио главы Приморья назвал уход в отставку мэра Владивостока странным решением

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко узнал об отставке мэра Владивостока Виталия Веркеенко на его странице в соцсети и был удивлен таким решением главы города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации края.

"Странно, что о позиции мэра столичного города я узнаю, исходя из инстраграма, который мне принесла пресс-служба", - сказал Кожемяко, слова которого которого агентству передали в пресс-службе. "Весьма странное решение, и я никогда подобных вещей не встречал", - заявил врио губернатора.

Он сообщил, что мэр краевого центра не говорил ему на селекторном совещании в понедельник, где обсуждались вопросы социально-экономического развития города, о намерении подать в отставку.

"Было выступление (на селекторном совещании - ИФ) Виталия Васильевича (Веркеенко - ИФ), просьба поддержать те решения, направленные на передачу земли в город. Я это поддержал, сказал, что решение правильное со стороны города. Сегодня (во вторник - ИФ) было назначено совещание на вечер именно по дорогам в городе, которые необходимо сделать в ближайший месяц, оставшийся до начала зимы. Идет подготовка к отопительному сезону, включению города к подготовке к зиме", - отметил глава региона.

Кожемяко отметил, что у него "абсолютно ровное отношение к главе города". "Я еще толком не успел познакомиться, планировал только в ближайшее время выехать в город и обсудить с ним главные задачи. Посмотреть с ним, как работают, чем живет город, чем можно помочь", - сказал глава края.

"Для меня это странно, если это серьезное заявление. Вообще в органах муниципальной власти краевого уровня такие вещи так не делаются", - заключил он.

Ранее во вторник Веркеенко в фейсбуке сообщил, что покидает пост мэра Владивостока по собственному желанию. 11 октября гордума рассмотрит его заявление.

Веркеенко был избран мэром Владивостока 21 декабря 2017 года на заседании гордумы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });