ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

СК не стал заводить дело из-за гроба с покойником у здания самарского правительства

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - В Самаре не стали заводить уголовное дело на женщину, выставившую гроб с телом покойного мужа у здания регионального правительства.

В возбуждении дело отказано из-за отсутствия состава преступления, сообщает в пятницу следственное управление СК по Самарской области.

Вечером 21 февраля жительница Самарской области Анна Плотникова и нанятый ею похоронный агент после неудачной попытки похоронить бывшего гражданского мужа женщины на муниципальном кладбище в Самаре в знак протеста привезли и выставили гроб с телом у здания областного правительства.

Женщина рассказала, что ритуальные организации, к которым она обратилась по поводу похорон, запросили очень высокую цену, и тогда она нашла индивидуального предпринимателя, который согласился выполнить все работы в несколько раз дешевле. Однако когда он попытался выкопать могилу на кладбище, то столкнулся с противодействием администрации и группы неизвестных мужчин. После этого Плотникова и привезла гроб с телом бывшего гражданского мужа к областному правительству.

После того, как как об инциденте сообщили СМИ, Плотникова бесплатно похоронила умершего на сельском кладбище под Самарой.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал инцидент "вопиющим" и поручил "жестко разобраться в произошедшем". Директор кладбища "Центральное" был уволен. Проверку обстоятельств происшествия проводили полиция и прокуратура. Позднее полиция передала все материалы проверки в СУ СКР по Самарской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });