ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Депутат рассказал о конструктивной встрече с главой Deutsche Welle в Госдуме

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Член комиссии Госдумы по расследованию вмешательства во внутренние дела РФ Николай Рыжак положительно оценил разговор депутатов с генеральным директором Deutsche Welle Петером Лимбургом.

"Могу со сдержанным оптимизмом прокомментировать, что да, встреча прошла в конструктивной, доброжелательной обстановке. Это все, что я пока могу сказать", - сказал Рыжак "Интерфаксу" после встречи в четверг. Депутат, принявший участие во встрече с Лимбургом, отказался пока говорить о содержании разговора.

Члены комиссии Госдумы по расследованию вмешательства во внутренние дела РФ провели в четверг в Москве встречу с генеральным директором Deutsche Welle Петером Лимбургом. Мероприятие прошло в резиденции Госдумы в Серебряном бору.

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства во внутренние дела неоднократно приглашала представителей руководства Deutsche Welle в Москву, но руководство компании не соглашалось приехать и даже приглашало депутатов самих приехать в Германию.

Ранее источники "Интерфакса" сообщили, что это не официальное заседание комиссии по расследованию вмешательства, а скорее неформальная встреча для того, чтобы провести обстоятельный диалог по всем вопросам, которые возникли по работе Deutsche Welle в России. Перед встречей один из источников заявил "Интерфаксу", что перед Лимбургом будут ставить вопросы, связанные, в первую очередь, с освещением митингов летом 2019 года, а также с тем, собирается ли немецкая медиакомпания соблюдать российские законы при работе в РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });