ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

В Госдуме объяснили замену министров социального блока раздражением граждан

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает оправданной замену министров социального блока в новом составе правительства РФ.

"Достаточно серьезно обновился состав кабинета министров в принципе, это ожидаемо, учитывая критику и запросы общества на обновление", - сказал Нилов во вторник "Интерфаксу".

Он считает оправданным, что ушли "должностные лица, которые постоянно находились в публичной плоскости и формировалось определенное раздражение со стороны граждан в связи с тем, что проблем очень много в социальной сфере".

При этом как глава комитета, который плотно взаимодействовал в основном с министерством труда и министром Максимом Топилиным, Нилов согласился, что действительно, в обществе много вопросов, много проблем, но, по его мнению, "чаще всего они конечно, связаны с нехваткой финансирования на муниципальном, региональном и федеральном уровнях".

"Во взаимодействии с министерством труда под руководством Топилина, что отличительно, хоть я и представляю оппозиционную фракцию, комитет никогда не испытывал какого-то надменного отношения, хамства и нежелания работать, а только наоборот", - сказал Нилов.

"Что касается нового назначенного министра Антона Котякова, мы с ним тоже взаимодействовали каждый раз, когда вносился бюджет и на комитете рассматривались поправки к нему", - сказал глава комитета.

Нилов также отметил, что "Котяков не из социальной сферы и переходит на пост министра труда немного из другой области" (ранее он был заместителем министра финансов - ИФ). "Но я полагаю, что его министерский опыт в этом поможет и в реализации нацпроектов, и реализации послания президента, в реформировании социальной сферы", - сказал глава комитета.

Хроника 15 января – 05 февраля 2020 годаНовое правительство

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });