ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Ростелеком" приступил к созданию нового портала госуслуг

"Ростелеком" приступил к созданию нового портала госуслуг
Фото: URA.RU/ТАСС

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - "Ростелеком" приступил к созданию новой версии портала государственных услуг, поскольку действующая версия в период пандемии коронавируса показала определенные недостатки, планирует завершить разработку портала до конца текущего года, сообщил глава компании Михаил Осеевский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в среду.

Осеевский отметил, что "во время пандемии через портал был реализован целый ряд достаточно крупных и значимых проектов: социальные выплаты семьям с детьми, получение информации о гражданах".

В то же время, подчеркнул глава "Ростелекома", "стало очевидно, что уровень и архитектуры, и производительности портала уже не соответствуют масштабу тех задач, которые необходимо решать".

"Поэтому мы по поручению правительства уже приступили к созданию нового варианта портала госуслуг. Планируем в основном завершить работу уже в конце этого года", - сказал Осеевский.

Он добавил, что "Ростелеком" ставит задачу, чтобы "портал мог обеспечить предоставление не менее 100 млн услуг в сутки". Как пояснил Осеевский, это означает, что каждый взрослый человек сможет ежедневно обратиться к государству за получением тех или иных услуг.

Он согласился с замечанием президента о том, что на портале госуслуг в предыдущие месяцы имели место сбои. "Он подзавис в какой-то момент. Да?" - спросил Путин.

Осеевский напомнил, что портал госуслуг - это государственная информационная система и "Ростелеком" является ее оператором в течение последних 10 лет.

При этом он обратил внимание на увеличение доли социально значимых услуг через этот портал. Как отметил глава "Ростелекома", спрос на такие услуги действительно большой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });