ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В метро Петербурга полицейские применили силу к дебоширу без маски

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Сотрудникам полиции Петербурга пришлось применить физическую силу к мужчине, который буйно реагировал на просьбы надеть маску в метрополитене.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД в воскресенье, накануне днем на станции метро "Беговая" 22-летний пассажир нарушал правила пользования подземным транспортом; на замечание работника метрополитена он не отреагировал и спровоцировал конфликт.

"Для наведения общественного порядка на место инцидента прибыли сотрудники полиции. Гражданин на неоднократные законные требования прекратить противоправные действия не отреагировал, проследовать в территориальный отдел полиции для разбирательства отказался. В результате сотрудники были вынуждены применить к нему физическую силу", - пояснили в ведомстве.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ).

Ранее в соцсетях появились видеозаписи инцидента с пассажиром метро: мужчина пытался пройти в подземку без маски, на замечание сотрудников безопасности и попытки его остановить реагировал агрессивно. На помощь работникам метрополитена пришли семеро полицейских, появление которых еще больше распалило дебошира. После тщетных попыток поговорить с мужчиной полицейские скрутили его и жестко повалили на пол. Судя по видеозаписям очевидцев, только после этого мужчина согласился приобрести и надеть маску.

Как сообщалось, с 1 октября в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в общественном транспорте Петербурга ужесточили контроль за соблюдением масочного режима.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });