ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В СБ РФ заявили о почти полной готовности обновленной стратегии нацбезопасности

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Постоянные члены Совбеза России на одном из ближайших совещаний могут рассмотреть проект обновленной стратегии нацбезопасности, сообщил в интервью "Интерфаксу" замсекретаря СБ РФ Сергей Вахруков.

"Проект документа практически готов. На одном из ближайших совещаний с постоянными членами Совета Безопасности России он может быть рассмотрен. После обсуждения, возможно, будут внесены какие-то коррективы, а затем документ поступит на утверждение президенту", - заявил Вахруков.

Он отметил, что это не полностью новая стратегия, а обновленная редакция действующей стратегии нацбезопасности, утвержденной президентом 31 декабря 2015 года. Вахруков напомнил, что стратегию необходимо обновлять не реже, чем раз в шесть лет.

По его словам, новая редакция стратегии готовилась больше года, ее текст обсуждали члены рабочей группы из представителей федеральных органов исполнительной власти, ученых и общественных деятелей.

"В процессе подготовки были разные точки зрения, иногда диаметрально противоположные, разные мысли и идеи. Некоторые участники дискуссии иногда жестко продвигали те или иные формулировки, но мы все-таки попытались найти компромисс. За время работы исходный проект прошел несколько итераций обсуждения и претерпел серьезные изменения", - сообщил Вахруков.

Стратегия нацбезопасности - базовый документ стратегического планирования, определяющий национальные интересы и приоритеты РФ, цели и задачи в области внутренней и внешней политики, направленные на укрепление национальной безопасности и обеспечение устойчивого развития страны на долгосрочную перспективу.

Согласно тексту документа, национальная безопасность включает в себя оборону страны и все виды безопасности - прежде всего государственную, общественную, информационную, экологическую, экономическую, транспортную, энергетическую и безопасность личности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });