ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Задержан четвертый подозреваемый в нападении на активиста в связи с жалобой Путину

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Полиция задержала четвертого подозреваемого в нападении на жителя Тамбовской области, который подготовил обращение на "прямую линию" с президентом РФ.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала четвертого подозреваемого в совершении нападения 1 июля на жителя села Березовка Сосновского района, в результате которого он получил телесные повреждения", - сообщила журналистам в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, трое других подозреваемых, жители города Мичуринска, были задержаны 3 июля. Все трое заключены под стражу.

По данным полиции, 1 июля в дежурную часть ОМВД России по Сосновскому району обратился житель села Березовка и сообщил, что неизвестные напали на его отца. Предварительно установлено, что мужчины встретили потерпевшего у его дома, нанесли три ножевых ранения, после чего скрылись. Пострадавший был госпитализирован.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Кремль запросит информацию в МВД по поводу нападения на тамбовского активиста, подготовившего обращение на "прямую линию" с президентом с просьбой не допустить строительства мусорного полигона.

"Мы действительно видели эти сообщения и, конечно, мы имеем в виду к нашим коллегам в МВД обратиться, чтобы разобраться, что там произошло на самом деле", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, известно ли в Кремле об этом нападении.

По данным местных СМИ, активист вместе с жителями села подготовил обращение на "прямую линию" президента РФ с просьбой не допустить строительства мусорного полигона рядом с их домами. С ним связались из редакции "прямой линии" и попросили быть готовыми выйти в эфир. Однако в день "прямой линии" на территории сельсовета был отключен интернет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });