ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Пользователи "ВКонтакте" стали жаловаться на сбои

Также есть сбои в работе некоторых мессенджеров и телеком-операторов

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Пользователи "ВКонтакте" столкнулись со сбоем в работе соцсети, показывают данные сервиса DownDetector, которые отслеживает проблемы в работе интернет-ресурсов.

Проблемы с доступом к соцсети начались около 18:40. Пользователи жалуются как на проблемы с работой веб-версии "ВКонтакте", так и с мобильным приложением соцсети.

"У части пользователей могут наблюдаться проблемы с загрузкой "ВКонтакте", мы оперативно восстанавливаем работу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ВКонтакте".

DownDetector также отмечает сбои в работе операторов связи МТС, "Ростелеком" и Tele2, соцсети Instagram, а также мессенджеров WhatsApp и Telegram.

Абоненты Tele2 и МТС чаще всего жалуются на проблемы с мобильным интернетом, но у некоторых нет и телефонной связи. Клиенты "Ростелекома" сообщают о проблемах со стационарным интернетом, отсутствии сигнала или о "полном блэкауте".

WhatsApp не отправляет сообщения, у некоторых пользователей не работает приложение, также есть жалобы на невозможность авторизоваться. У Telegram проблемы с подключением к серверу, отправкой сообщений и работой приложений.

Пользователи Instagram сообщают о сбоях с доступом к сайту и приложению.

Позднее 20:00 абоненты "Мегафона" стали жаловаться на сбои с мобильным интернетом, отсутствие сигнала или невозможность открыть сайт оператора.

Вскоре операторы связи сообщили "Интерфаксу", что у них все в порядке.

"Сеть МТС работает в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе компании. О том же сообщили и в пресс-службе "Мегафона".

"Все сервисы Tele2 работают в штатном режиме", - заверил представитель Tele2.

"Магистральная сеть "Ростелекома" работает штатно. Пользователи в Сургуте могут испытывать трудности с качеством услуги доступа в интернет, однако эта проблема вне зоны ответственности "Ростелекома", - рассказали в пресс-службе этого оператора.

"СПБ биржа" сообщила о приостановке торгов с 19:00 из-за технического сбоя.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });