ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

В Баренцевом море 20 кораблей и судов Северного флота начали учения

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Учения с участием 20 кораблей и судов Северного флота стартовали в Баренцевом море, сообщили в пресс-службе флота.

В рамках учения надводные корабли, подводные лодки, катера и суда обеспечения флота в составе корабельных группировок вышли из пунктов постоянного базирования и совершили переход в назначенные районы.

"Всего в учении в Баренцевом море задействовано до 20 кораблей и судов обеспечения Северного флота, также к учению привлекается более 10 летательных аппаратов армии ВВС и ПВО Северного флота", - сообщили в пресс-службе.

"В составе разнородных сил Северного флота в Баренцевом море действуют тяжелый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий", фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", другие боевые корабли, атомные и дизельные подводные лодки и суда обеспечения", - добавили в пресс-службе.

По ее данным, кораблями будут выполняться "стрельбы по морским и воздушным целям с применением артиллерийского, противолодочного оружия и средств радиоэлектронной борьбы".

Кроме этого, в рамках учения планируется отработать "мероприятия по проверке отсутствия слежения и поиску иностранных подводных лодок, установлению контроля за судоходством в акватории Баренцева моря и пролету летательных аппаратов над ней".

В сообщении отмечается, что надводные корабли, подводные лодки, катера и суда обеспечения флота в составе корабельных группировок "вышли из пунктов постоянного базирования и совершили переход в назначенные районы".

Как сообщалось ранее, НАТО планирует в начале марта провести крупнейшие в современной истории учения в пределах Северного полярного круга.

По данным миссии США при альянсе, в учениях примут участие 35 тыс. солдат из 28 государств, в них также будет задействован американский авианосец USS Harry S. Truman.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });