ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Еще один эшелон ЗВО с танками и бронетехникой готовится вернуться с учений на базы

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Танкисты Западного военного округа (ЗВО) приступили к погрузке техники на очередной воинский эшелон для возвращения с учений к местам базирования, сообщили в Минобороны России.

"Подразделения танковой армии ЗВО продолжают возвращаться в пункты постоянной дислокации после завершения плановых учений. Военнослужащие приступили к погрузке танков и бронированной гусеничной техники на очередной воинский эшелон для отправки в пункт постоянной дислокации", - заявили в Минобороны РФ.

Ведомство опубликовало видеокадры погрузки техники, на которых видна готовящаяся к погрузке в железнодорожный состав колонна из более чем 10 танков.

"Протяженность маршрута, который предстоит преодолеть танкистам ЗВО по железной дороге, составит около 1 тыс. км", - сказали в министерстве.

Там отметили, что, прибыв к местам базирования, военнослужащие приступят к техобслуживанию боевой техники и начнут готовить ее к дальнейшим плановым мероприятиям боевой подготовки.

17 февраля официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что части и соединения Вооруженных сил РФ продолжают возвращение в пункты базирования после учений.

По словам Конашенкова, в пункты постоянной дислокации, в частности, возвращаются танкисты и тыловые части, которые провели учения в Курской и Брянской областях.

Конашенков заявил, что в Россию вернутся подразделения, которые участвуют в маневрах на территории Белоруссии.

В НАТО по-прежнему не видят признаков отвода войск РФ от Украины и продолжают следить за обстановкой вокруг границы, заявил 17 февраля генсек альянса Йенс Столтенберг.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что НАТО испытывает проблемы с адекватной оценкой ситуации на границе России и Украины.

США, другие страны НАТО и Украина заявляли о концентрации российских войск у украинской границы и об угрозе российского вторжения.

В Москве не раз заявляли, что у России в отношении Украины нет агрессивных планов.

Как ранее сообщало Минобороны, в Вооруженных силах РФ проводятся масштабные мероприятия оперативной подготовки войск и сил, в которых принимают участие практически все военные округа, флота и ВДВ.

14 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, что часть учений уже завершилась, другие близки к завершению.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });