ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Участникам неформального саммита СНГ представили насыщенную культурную программу

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин подготовил для участников неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге насыщенную культурную программу, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Сегодня день неформального саммита лидеров государств-участников СНГ. Начинается он с культурной программы, которую президент Путин устроил в честь приехавших глав государств и правительств. Сейчас лидеры находятся в Павловске. Предусматривается посещение еще нескольких дворцов, после чего участники саммита приедут уже в Константиновский дворец, где состоится сам неформальный саммит", - сказал Песков на брифинге.

Путин выступит с обращением к участникам саммита. Затем состоится обед в честь участников встречи.

Песков отметил, что на этом рабочий день президента не завершится. "По ВКС президент планирует провести совещание по вопросам развития Санкт-Петербурга и пригородов", - сообщил он.

Неформальный саммит начался с экскурсии по дворцово-парковым комплексам Северной столицы. Днем участники саммита приехали в музей-заповедник "Павловск", затем их ждут в Царском селе и в Петергофе, говорится в программе мероприятия.

На кадрах, опубликованных пресс-службой главы российского государства, видно, что в ходе прогулки по дворцу Павловска Путин побеседовал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В Павловске всех гостей - кроме президентов Азербайджана и Белоруссии Ильхама Алиева и Александра Лукашенко, которые в это время проводили двустороннюю встречу - рождественскими колядками встретил хор. После экскурсии по дворцу в одном из его залов для лидеров стран СНГ был дан небольшой концерт: симфонический оркестр "Северная симфония" и его солисты виолончелист Сергей Ролдугин и скрипач Павел Милюков исполнили несколько классических вальсов и романсов. Вел мини-концерт спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Завершится неформальный саммит СНГ беседой в Константиновском дворце в Стрельне.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });